Естественные науки
Мне кажется что земля не шарообразная а даже плоская. Есть одна мысль по этому поводу.
Как известно Полярная звезда находится почти рад северным полюсом и практически не подвижна ( она совершает) круговое движение очень маленького радиуса.значит если встать прямо на серверном полюсе и смотреть вверх можно считать что она прямо рад нами. Вот если допустим из Москвы до северного плюса примерно 3808 км. Можно взять и навести на полярную звезду ночью лазерной указкой измерить угол между плоскостью параллельной земле и лучом указки и по правилу прямоугольного треугольника можно рассчитать расстояние до звезды. Я не измерял угол из Москвы или откуда то ещё, но угол этот будет в пределах от 0 до 90 я думаю это понятно. Допустим возьмём 58 градусов ( он может быть другой, но это сути не меняет). Зная прилежащий катет и угол можно найти противолежащий катет в прямоугольном треугольнике( который собаственно и равен расстоянию до земли.) По этим данным расстояние дотплляроой звезды получается примерно 6094 км, а никак не 447 световых лет. ( оно может быть другое, просто показан принцип расчета.) Что в свою очередь никакие вяжется с официальной теорией
Тебе в психушку надо. Там думаю много таких тебя поддержат там
Юрий Лебедев
У меня есть травмат и права категории С и Д в психушку меня точно не возьмут
Тебе это кажется.
Вы нашли РАДИУС земли, а не расстояние до звезды... На плоской земле полярная звезда отовсюду наблюдалась бы прямо над головой, что никак не вяжется с вашей "теорией"...
Юрий Лебедев
Если бы она была на расстоянии 4 тысяч световых лет она бы наблюдалась как с Москвы так и с северного полюса одинаково над головой. И даже если посчитать не от земли расстояние а допустим схематично взлететь на высоту, равную с северным полюсом и оттуда измерить. Тоже самое примерно получится
ЕСЛИ предположить что земля плоская, то ваши расчеты могут быть верны, жаль только что предположение ошибочное. Самое очевидное опровержение: на плоской земле полярная звезда будет видна из любой точки планеты, а в реальности только из северного полушария, как и положено для сферы...
мне кажется, ты попытался постичь параллакс и склонение. и не смог.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Склонение_(астрономия)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Параллакс
Земля не знаю, а Луна голограмма.
квадратная..
Ну и кто сказал , что земля плоская ?

Она эллиптическая
Когда Мозг Плоский.. Всё кажется таким же! )))
Юрий Лебедев
Прежде чем калиться какашками опровергни расчеты
Если я правильно понимаю, то надо объяснить, где тут не сходится геометрия. Возможно, я не очень прав, потому что астроном из меня никудышный, но рассуждения могут быть такие.
Я нарисовал тут две картинки: первая — нереалистичная — чтобы ввести обозначения. Вторая — реалистичная — чтобы показать, что такое полученное в ваших расчётах число 6084 км и какой у него смысл.
Первая картинка. Обозначим O — центр земли, M — Москва, N — Северный полюс. Точка P — Полярная звезда. Угол между лазерной указкой, указывающей из Москвы на звезду, и Землей — угол между MP и голубой касательной к поверхности Земли (в нашем случае — к условно круглому сечению Земли плоскостью OMN).
Вторая картинка. Будем считать, что точка P очень-очень далеко от Земли. Тогда прямые MP (розовая) и NP (она же — NO) почти параллельны. Отсюда по определению широты нетрудно понять, что угол, под которым из Москвы видна Полярная звезда, равен этой самой широте (то есть для Москвы — 56 градусов).
Длина дуги MN (расстояние от Москвы до Северного полюса) приблизительно равно длине отрезка MX. А тогда то, что вы считаете расстоянием от Москвы до Полярной звезды, — гипотенуза MZ в прямоугольном треугольнике ZXM. Но из параллельности MZ и OX и того, что углы ZXM и XMO прямые, следует, что ZXOM — параллелограмм. А тогда эта самая гипотенуза MZ, равная по-вашему около 6094 км, равна радиусу Земли (6371 км) и не имеет отношения к расстоянию от Земли до Полярной звёзды.
У вас была очень хорошая догадка про 58 и поэтому получилось неплохая оценка радиуса Земли.

Юрий Лебедев
Ну так для того чтобы линии были параллельны угол между лазерной указкой и поверхностью земли должен быть прямой. Для этого полочная звезда должна находиться прямо над Москвой. Но это не так. А если допустим на первой картинке подрыться надо землей из точки M на уровень точки N. В этом случае расстояние до N будет приблизительно равно дуге MN и если посчитать то расстояние примерного 6 тысяч и получится.На второй картинке вот как и должно быть если бы звезда нахохлилась на расстоянии 447 световых лет. Но тогда угол был бы и из N и из M прямой. Но из M он не прямой
Космонавты слепые? Спутники испорченные? Или это планы большого брата что-бы мы думали что земля плоская
Юрий Лебедев
При чем тут космонавты и спутники. Найди ошибку в расчетах
Ева
Какие нафиг "космонавты"? Если Земля плоская, то космоса нет, космонавтов быть не может, это все фейк! ;-)