А еще его можно свернуть в рулончик и унести с собой. Он тонкий и сворачивается.
Такие уже много лет производятся, но, есть очень большой изъян.
Горят они.
Как бы вы сделали такой обогреватель, чтобы этого изъяна в нем не было?
Естественные науки
Как бы вы сделали электрообогреватель, который крепится на стену, выглядит как плакат или ковер, и греет комнату?
Использовал бы более качественную систему нагрева, вроде той, которая применяется в теплых полах. Но ковры и плакаты - это такое себе, между нами говоря. Нагреватель со встроенной термоизоляцией самого себя - это нонсенс. Если бы что-то такое проектировал именно я, я бы сделал нормальный конвектор в жестком корпусе, а "красоту" нанес на переднюю стенку в виде аэрографии или другим способом. Тяжело, немобильно, зато надежно, эффективно и не горит.
Вика Васильева
В России бы никто не купил. Нормальное купили бы импортное. А отечественное должно выходить за рамки... чтобы купили...
Олег Череповский
стеклоткань. либо керамическая бумага, на ней дорожка из графита, и все это между двумя слоями термостойкого силикона, . на одной стороне. рисунок, на другой, отражающий слой, . кстати рисунок можно сделать с использованием "жидких кристалов" которые в зависимости от температуры будут менять цвет
Нашёл бы ещё исправный плазменный телек, поставил бы гифку камина и голой девушки на меджедьей шкуре перед ним
aliexpress.ru/item/1005001630245086.html?_ga=2.223516251.1133095643.1652372813-50624291.1646573959&_t=gps-id%3ApcBestMore2Love%2Cscm-url%3A1007.17258.247184.0%2Cpvid%3Af88e0bd5-6f6b-4b97-bafd-77c68af6f6a5%2Ctpp_buckets%3A668%232846%238115%232000&gatewayAdapt=glo2rus&gps-id=pcBestMore2Love&pdp_ext_f=%7B%22sku_id%22%3A%2212000019892207847%22%2C%22sceneId%22%3A%227258%22%7D&pdp_npi=2%40dis%21RUB%21%211900.0%21%21%21%21%21%40211675cf16523737119964939ecf26%2112000019892207847%21rec&pvid=f88e0bd5-6f6b-4b97-bafd-77c68af6f6a5&scm=1007.17258.247184.0&scm-url=1007.17258.247184.0&scm_id=1007.17258.247184.0&sku_id=12000019892207842&spm=a2g2w.home.150.1.7269501da508iQ Вот такой вот недавно купил себе

Вика Васильева
Проверь его зажигалкой
Вот на такой фрагмент теплого пола нанести картинку с одной стороны и теплоизоляцию от стены.

Вика Васильева
Логично, но система защиты нужна все равно, потому что такие фрагменты не складывают в рулончик и не носят с места на место, не могут перегнуть случайно и т.п.
Гибкая подложка (не горючая) ал фольга как отражатель ИК, плёнка из пластика для пакетов для запекания (держит темп. в духовке без проблем), сетка из прволоки с высоким уд. сопротивлением и проводниками по бокам, а вот от "красоты" отказаться
Вика Васильева
А мое решение такое. Провод применить изолированный, но так, чтобы изоляцию было легко проплавить. И фольга будет не просто как отражатель...
В общем, при том или ином выходе из режима оно проплавляет изоляцию и коротит на фольгу. Электронный блок сразу отключает нагреватель и включает пьезопищалку на всякий случай.
А в premium версии еще будет баллончик с CO2, который наполнит пакет газом.
Ну и как бонус благодаря наличию печатной платы - в обычной версии будет диммер, в premium будет ПИД.
Сделала бы из асбеста)))
Вика Васильева
Но есть такая проблема как теплопроводность. То есть огня-то не будет, но тепло все равно сквозь асбест пройдет допустим к шкафу, который прислонили к обогревателю. И вот, пожар.
Встречаются наверное и обои, которые могут поддерживать горение.
Жазира Илгибаева
Асбест может вызывать рак лёгких
Тема раскрыта в телемагазинах 90-х под маркой "Доброе тепло", ещё советская земля знала подматрасню для горячей физиотерапии с питанием от бытовой электросети.
По новизне, друг, сказать тебе особо нечего, чтобы никто не выкрутил лампочки из моих идей. По простоте душевной, назови целесообразность эластичного мобильного варианта электронагревательного прибора, за которым на поводке не придётся тащить килограммы генерации э/э.
Вика Васильева
Судя по отзывам тепло не доброе... горят
Про обогреватели настенные - ну если места в комнате мало, да и дешевле оно вроде как
Есть еще одеяла такие, эти для стариков согреваться, главное не согреться слишком, а то отправится старушка туда, где ее долго-долго греть будут
Вика Васильева
Ну а ты как всегда "удивляешь" глубиной мыслей
А как прозрачен этот водоем
Но раз прозрачен, то не глубок он, увы
А как прозрачен этот водоем
Но раз прозрачен, то не глубок он, увы