Естественные науки

Солнечный свет греет, а у лунного света есть свойство греть? Греет ли свет от Луны?

Таня .
Любой свет греет, поскольку это энергия электромагнитных волн или фотонов (кому как нравится). Только свет от Луны гораздо слабее света Солнца в ясный солнечный день, поэтому нагрев очень очень слабый и не ощущается человеком.
Надежда Смирнова
Лучший ответ
Да, имеет. Но так слабо, что ничем не уловишь.
Конечно. Это же солнечный свет. Только почуствовать сложно.
Бонита Димиро
Луна вообще не испускает света!
греет, но слабо
лунный свет - он тоже солнечный, только отраженный от Луны
Артём .
Будь наблюдательнее.
Когда идёшь в тени между домами,отражение от стёкол в окнах заметно греет!
Так и Луна греет,только не заметен градиент тепла.
Дима Жулинский
Толсто
луна не светит она отражает солнечный свет. И разумеется рас свет отражен его энергия ниже но технически под лунным светом должно быть теплее чем без него.
Греет сердца влюбленных.
Саша Коваль
Солнце это огромный огненный шар, по простому. Конечно он греет. А луна грубо говоря холодный камень, откуда она греть будет? Тем более она не светит сама по себе, это солнце подсвечивает луну.
Примеры Видимая звёздная величина полной Луны равна −12,7m; яркость Солнца составляет −26,7m. Таким образом, Солнце примерно в 400 000 раз ярче полной Луны.
Доза Счастья
Да, "свет" Луны греет. Так как от Луны отражается свет Солнца, то этот свет имеет свойство греть, но его тепло оооооочень небольшое
Греет не солнечный свет, а инфракрасные лучи, испускаемые солнцем. Луна их не испускает.
Луна только отражает свет от Солнца