Естественные науки
Как люди на мкс не умирают от постоянной перегрузки?
Там постоянная невесомость. Перегрузки при выходе на орбиту и возврата домой.
Nataliya Aleksandrovna
Они же с огромной скоростью движутся
Там нет никакой "постоянной перегрузки". Наоборот, там постоянная невесомость.
о какой перегрузке идёт вообще речь?
Umid Ibragimov
Добраться туда-испытывают космонавты перегрузку
На МКС нет перегрузок. Там наоборот, невесомость.
Что-то типа небольших перегрузок там может быть только при включении двигателей системы ориентации и при корректировке (подъеме) орбиты при помощи двигателей пристыкованного корабля. А так - равномерное неускоренное движение неотличимо от состояния покоя
Откуда она там? перегрузка? школа 7 класс по физике.
Как минимум потому, что на МКС нет "постоянной перегрузки" :)
Nataliya Aleksandrovna
Они же с большой скоростью движутся вокруг земли что видят рассвет 18 раз за сутки точно не помню
за счёт тренированности
Перегрузка только во время старта ракеты -- до 4-х G(в конце работы первой ступени), в течение 5-6 минут. И при торможении при входе в атмосферу -- до 8 g, в течение 2-3 минут.
На МКС практически нет перегрузок - там невесомость. Перегрузка - это наличие ускорения (т.е. изменения скорости), а МКС движется по инерции с постоянной скоростью.
их там нет, нам писдят. мкс давно улетела в открытый космос. я мкс не видел, когда она должны была в наших краях пролететь, значит ее нет
Их в центрифуге сначало крутят,потом уже-пинка в МКС
Вам бы в школу, на физику....
у них вечное состояние падения, как при простом падении с самолета например но из за маленькой скорости перемещения внутри мкс нагрузки от сопротивления воздуха они не ощущают поэту они даже не чувствуют перегрузку.