Естественные науки
Почему на севере делают в домах тройные стекла на окна, в то время как у нас двойные стават?
Дело в том, что на севере (если говорить про северные географические широты) холоднее, чем у нас в средней полосе России. А для того, чтобы лучше сохранить тепло, используется прослойка воздуха, и чем их больше, тем лучше - именно поэтому под 2 одеялами теплее, чем по 1 такой же толщины. Так и здесь: между 2 стеклами 1 прослойка воздуха, между 3 - 2 прослойки, из-за чего проще сохранять тепло, меньше нужно затрачивать энергии на отопление. А так и у нас можно сделать тройные стекла при желании. Здесь так же будет еще и лучше шумоизоляция, но по деньгам выйдет дороже.
Иван Вершинин
да, у меня на северной стороне окна (стеклопакеты) тройные, а на южной - двойные.
При тройном стекле - теплее, но дороже
Любой каприз за ваши деньги - можете и у себя поставить тройные стекла
Фаиз Шафиков
На севере ставят, причем там каприз
Через окно огромная доля тепла уходит во внешнюю среду. Три стекла мешают этому сильнее, чем два. У меня не север, но стеклопакеты стоят тройные.
у меня тройной стеклопакет
потому что мы не на севере и у нас теплее(С) Ваш КО
Фаиз Шафиков
Это и ребенок скажет что холодно
Для обеспечения соблюдения мероприятий по энергетической эффективности
В США вообще зимой весна,нет снега и 1 стекло
Igor Krasheninnikov
На границе с Канадой в каком-нибудь Мичигане климат суровее
Ирина Кублицкая
Юг Аляски граничит с Севером Канады.
Там холоднее, а стекло легко пропускает холод
Это называется тройной стеклопакет или просто "зимнее остекление". И их ставят не только из-а теплосбержения, но и из-за хорошей шумоизоляции. Все оконные предоставляют такой вариант в любой точке России. Поставить их могут где угодно и даже вам в задницу.
Фаиз Шафиков
А в задницу себе ставила?
Сергей Дудоладов
это не так называется.
Наверное потому что там холоднее
Фаиз Шафиков
Это и ребенок скажет что там холодно