Естественные науки

Если бы все люди объединили усилия, то мы бы давно перебрались на другую планету?

Шахин Исмаилов
Зачем? Наоборот, если бы люди объединили усилия чтобы жить лучше, то на другую планету не пришлось бы перебираться.
Анохин Владимир
Лучший ответ
Нет. Ни одна из доступных планет абсолютно не приспособлена для жизни.
Елена Попова
Шахин Исмаилов Сказал человек, который дальше 1 планеты не продвинулся
Нет. Законы физики не зависят от числа людей, которые ими недовольны.
Z#
Zendaya #dwts (@zendaya)
Зачем?
Нафига спалить свою хату чтоб перебраться в соседскую
Ольга Волошина
Если бы все люди объединили усилия - давно бы угробили эту!
Neyzen Huseyin
Да мы бы и эту в порядок привели.
Но даже 10 (!!!) человек объединить уже крайне сложно.
Сложность объединения людей с благой целью имеет математическую модель факториала.
То есть 2 человека - это уже двойная сложность, 3 - уже 6, 4 - уже 24 и так далее...
Влад Лысенко
Михаил Куркин К черту математику! Люди,они на то и люди,чтобы жить по своим законам,а не "математическим".Объединить можно и 100 человек,но это должны быть ЛЮДИ. А реальные люди-и жадные,и завистливые,и хитрые,и корыстные...Получается задача со многими неизвестными,а результат непредсказуем.Вот,в чем проблема! Нам и на этой планете неплохо,ЕСЛИ БЫ...Ну далее,надо ли продолжать?..."Если бы все люди объединили усилия..."Ах,какая сладкая мечта...А сейчас войны,разборки(ДЕБИЛЬНЫЕ!) и т.п. Куда,уж,нам до других планет!...
Ну, не все. Даже на Марсе тупо не разместить 8 млрд людей со вменяемыми условиями, не говорю уж о неподъемных затратах энергии на перевозку всех.
Но построить постоянные базы на многих телах Солсистемы, думаю, могли бы.
И уже летел бы первый межзвездник, хотя бы переработанной по схеме "Ориона" (естественно, запущенный даже в 1980-х, к 2020-м он еще не долетел бы к другой звезде, там реальна скорость порядка 5000 км/с максимум).
Осталось придумать для людей такой супер-мотиватор к действиям.
H_
Hikmatillo _Cairo
У слова "перебрались" есть несколько смыслов
Erkenaz Nokeyeva
не
Ulukbek Askarov
Освоить бы свою планету для начала вдоль и поперек, у нас даже мировой океан не изучан до конца. И войны бы все не помешало предотвратить и победить глобальную нищету, социальное расслоение и неравенство, устранить прежде всего причину их возникновения, чтобы прийти к всеобщему благу и процветанию всего человечества и начать совместно идти в ногу со временем. И только тогда решив все проблемы человечества на земле, начать уже изучать жизни на других планетах и начать заниматься покорением космоса и других планет пригодных для человеческой жизни, приложив уже для этого все совместные человеческие усилия. Вот тогда то и у нас будет больше шансов.
Мы улучшили бы жизнь на этой.
Построили бы коммунизм и заботелис об этой!
И. Юдин