А смотря, от чего она погибнет. Если от удара астероида, к примеру - нет, не успеет.
А если от естественного роста размеров Солнца - то человечество к тому времени давно уже не будет существовать. Оно и сотой доли процента этого срока не протянет :-)
Если планета "погибает" плавно, в течение многих поколений - то подавляющее большинство и не заметит этого. Потому что каждое поколение будет заставать лишь небольшой участок катастрофы, на протяжении которого мало что меняется - а значит, и нет причины менять образ жизни. Если найдутся люди, заботящиеся не о себе, а об абстрактных "потомках", и к тому же, располагающие гигантскими ресурсами в деньгах - ну тогда они могут построить какой-нибудь корабль для эмиграции, типа ковчега. Но "все человечество" в него уж точно не уместишь. А те, кто поместится - не смогут создать новое человечество на новом месте. Да и само наличие такого места - заранее не известно. Придется отправлять ковчег в "полет надежды", на "авось". Как последняя судорожная мера :-)
А остальное человечество - будет просто плавно сокращаться и вымирать вместе с прочей экологией планеты. Так что к тому времени, когда речь пойдет о самом ее существовании - уже давно никого живого на ней не будет. Так что вопрос автоматически снимается :-)
Естественные науки
Успеет человечество перебраться на другую планету до того как земля погибнет?
Edem Sadykov
Люди сами себя убьют и не доживут до расширения солнца?
И на Марсе будут яблони цвести.
На какую планету ты собрался перебираться? В нашей системе нет подходящих планет, а когда Земля погибнет, никто не знает. Возможно, не скоро.
Маленькая часть.
Так и будет как саранча уничтожать планеты?
Задолго до конца Земли
... люди кончатся.
По крайней мере разумные.
Не астероидом, так третьей мировой.
... люди кончатся.
По крайней мере разумные.
Не астероидом, так третьей мировой.
Не успеет. Слишком дорого стоит такой проект. Ни одно государство не потянет расходы.
Edem Sadykov
Необязательно всем ,мужчину и женщину несколько пар
Edem Sadykov
это когда на больших скоростях летать будут и готовить другую планету для жизни надо
Неожиданно-нет, если пипец растянется на тысячелетия-да.
Мы все умрем
Если только поймёт, как создать искусственную атмосферу на непригодной планете. Да и перелёт на другую планету будет стоить как органы всех жителей Москвы.