Естественные науки

Вопрос к людям, которые не верят в эволюцию. Просто интересно, какие у вас есть аргументы?

Я не хочу ни с кем спорить, как минимум потому, что после подобных споров никто не меняет своё мнение. Опять же, мне просто интересно, почему вы придерживаетесь своих позиций.
Я за баллом,
А так мне одному по фен-шую, главное ядерной войны нет, и живу я в достатке
Алена Подлипенская
Лучший ответ
почему вы придерживаетесь своих?
Дмитрий Юдаков
Татьяна Ходырева-Штанько Ждал такого комментария.
1)банально куча сходств разных групп животных(люди-обезьяны; земноводные- рыбы; какой-нибудь ланцетник- кольчатые черви и т.д. и т.п.), которые очевидно идут на улучшение. 2)Любую поведенческую или анатомическую особенность, если покапаться, можно объяснить эволюцией. Наличие у приматов большого мозга например- следствие того, что они должны точно рассчитывать свой перелёт с ветки на ветку, дальше подключается социальность, речь и т.д.
В общем-то, из-за всего. В отличии от всех прочих эта теория объясняет современную биологию, у неё есть подтверждения.
считаю их логически обоснованными
Василий Сизов
я не верю, ну бля это бред
Slava Negrimovskiy
Виктория Киселёва В натуре, лиончик, зачем мозг перегружать? Нафиг эта эволюция - сейчас можно в Испанию смотаться на рейв, оторвёмся, не по-детски. Кстати, если прибиться то можно тебе объяснить немного по теме. Ведь узнавать новую информацию это так прекрасно, не так? Человек стал человеком только потому что был любопытен. А то так бы и жил в саваннах Африки...в виде питекантропов)))
Это о чём вопрос? Происхождение человека?
Способность пристраиваться к изменениям окружающей среды?
Вон Ковид, пристроился и изменился. А вот он вообще откуда взялся? Кто его сотворил?
Елена Якупова
Татьяна Ходырева-Штанько Вопрос об эволюции и людях, которые в неё не верят. Вы в неё, как показывает ваш комментарий, верите. Про сотворение жизни я не собирался спорить.
Елена Якупова Скорей всего те, "которые не верят в эволюцию", как раз и говорят о происхождении человека, а не о некоторых изменениях в строении тела.
А скажите им, что по всем данным раньше средний рост человека был значительно ниже современного и срок жизни меньше. Так и определитесь кто о чём говорит.
А человека создал Бог.
Отвечу, как атеист, от имени верующих.
Вопрос поставлен не верно. В эволюцию нельзя верить или не верить. Об эволюции можно либо знать, либо не знать. Это главное отличие между верующими и не верующими. Верующие верят, а неверующие (атеисты/эволюционисты) знают.
Это самая частая ошибка в подобных спорах - подмена понятий. Знать и верить - это совершенно разные понятия.
Васенко Олег
Татьяна Ходырева-Штанько Я специально так сделал. Знания и вера- вещи, которые и правда нельзя смешивать, но все зачем-то пытаются это сделать, это я пытался отразить словом "верят".
Ruslan Tokeyev Я верю в бога, но мне кажется, что он даже не знает, что создал нас. Плюнул, допустим, а дальше эволюция. Получается, я и в то, и в то верю)
например глаз... и сотни миллиардов лет не хватит на такое эволюционирование
Татьяна Ходырева-Штанько Почему ? Потому что сложно ? Ну так выжить на нашей планете и нелегко.
В каждом поколении на протяжении приблизительно 3-4 миллиардов лет происходили изменения. Светочувствительность- очень несложна штука на самом деле, но очень полезная. Шансы на то, что она появится у эволюционно продвинутых существ за 3 миллиарда лет практически 100%.
Хоть я вполне обычный физиотерапевт, хотя и не из России, ответить могу. Для чтобы понять как функционируют живые организмы сколько времени ни выделить, всё будет мало. Это очень большой объём информации, начиная с анатомии физиологии. Поэтому у большинства людей просто не хватает информации о жизни. О том что эволюция происходит сейчас всегда, что возникают новые виды.
А эксперименты, которые обычно проводят с быстро размножающимися бактериями, которые убедят любого, что организм изменяется приобретая измененные гены, которые передаются потомству (то есть мутация) , всем не демонстрируют.
Это достаточно дорого и сложно.
Да и технику безопасности соблюдать нужно

То есть у нас на медицине предметы касающиеся эволюции были такие: общая биология и синтетическая теория эволюции, статистика и математический анализ, биоорганическая химия, биохимия, генетика, медицинская генетика.
Всего-то))
Годик-другой поучитесь и мощно продвинетесь в знаниях о мире.)
Ну а если серьёзно то лучше если люди будут доверять друг другу.
Айдар Жанжолов
Почему люди прямо сейчас не эволюционируют?
Slava Negrimovskiy ПОЧЕМУ ОБЕЗЪЯНЫ СЕЙЧАС НЕ ЭВОЛЮЦИАНИРУЮ
Татьяна Белякова Еволюция медленная
Васенко Олег Люди эволюционируют всегда. Если ты этого не видишь и не понимаешь, то это вопрос твоего уровня образования.
Татьяна Белякова Если не отвечу на следующий ответ, то ответы закончились
Что ты имеешь ввиду под еволюцией? Другой внешний вид?
Татьяна Ходырева-Штанько Я обещал не спорить, я считаю диалог уровня "вопрос-ответ" не спором.
Ответ: Потому что у нас практически нет естественного отбора. Мы живём в комфортных домиках со всеми удобствами, для того, чтобы комфортно жить нам достаточно знать какую-то одну сферу. Выживаемость(а особенно детская) у нас просто бешенная в сравнении с животными. Поэтому эволюция, у которой две движущие силы- наследственная изменчивость и естественный отбор, фактически невозможна. Это если говорить про эволюцию в привычном виде.
Так-то тема очень обширная, и правильным ответом на ваш вопрос наверное было бы " у людей есть эволюция, просто немного не такая...", но я сам очень слабо разбираюсь в этой нише знаний.
для начала докажи что эволюция существует, а там посмотрим.
Татьяна Ходырева-Штанько зачем делать что-то, что уже делали? Если вы хотите узнать обоснование эволюции- есть десятки книг, документалок, в конце концов видосиков на ютубе, которые в доступной форме объясняют тему. Подвергните ваши позиции давлению, если они верны- ничего не произойдёт. Вот я сейчас этим и занимаюсь.
Сергей Паршонок есть только недоказанная теория Дарвина, он и сам называл это теорией. всё о чём ты говоришь, основывается на "теории Дарвина" . ещё скажи что ютуб документально заснял как человек эволюционировал из обезьяны.