если человек весом G, берет в руки груз весом g,и несёт его со скоростью V,на расстояние S,затрачивая T часов,то чему будет равна полезная работа А?
кто в теме,поделитесь формулой,плиз?
Естественные науки
Как рассчитать затраты энергии,которую потратит человек?
Я хорошенько подумал над вопросом, решение лежит в другой плоскости
https://olympic-trade.ru/kalorijnost-produktov/skolko-chelovek-rashoduet-kalorij-v-sutki-tablitsa-2.html
И оно будет неточным. Нужно взять количество энергии, расходуемое человеком за час такой работы (из приведенного мной источника или в интернете найти) и умножить на время работы.
Существует куча приложений вам в помощь
Человек ещё и себя перемещает, однако. И КПД не 100%. Проще всего замерить, зная, что в конечном итоге всё переходит в тепло. Нужно оборудование.
Это определит главбух в день зарплаты.
Работа будет 0. А энергии потратит примерно
... 0.1*t киловатт час.
Виктория Дьяченко
Все верно, только не киловатт час, а лучше в ккал час перевести, человек не АКБ же
Плохо учишь физику!
Упростим твою задачу.
Ты поднял и держишь гирю 10кг 1мин.
Статической физзарядкой называется!
Энергия твоего организма перешла в тепло.
Чем дольше,тем больше.
И НИКАКОЙ физической работы.
Упростим твою задачу.
Ты поднял и держишь гирю 10кг 1мин.
Статической физзарядкой называется!
Чем дольше,тем больше.
И НИКАКОЙ физической работы.
Каринка :*
и что, это укрепляет мышцы ?
Полезная работа здесь, это перемещение груза без учёта расстояния, ту бишь ускорил и затормозил. Всё остальное сваливается на пердячий пар.
A=Fs
A - работа
F - затраченная сила
s - путь (расстояние)
Зная скорость и время можно узнать расстояние. S = V*T (по условию оно и так известно)
зная массу, можно узнать силу. F = g* g1 (g1 - ускорение свободного падения 9.8м/с^2)
В итоге нам даже не пригодится масса человека, скорость и время.
В данной задаче есть лишние переменные.
A - работа
F - затраченная сила
s - путь (расстояние)
В данной задаче есть лишние переменные.
Сергей Сухов
Человек себя тоже несет, энергия тратится
Сергей Сухов
Данное решение подходит, если человек перемещается вверх на S
Дмитрий Луцак
известных больше чем надо,но понятного решения нет:))
Если тело физическое движется равномерно, то в идеале нет затрат энергии, если тело движется без трения. Но человек , когда идёт, туловище вместе с головой и руками поднимаются вверх - вниз при каждом шаге. Когда происходит подъем вверх на несколько сантиметров, затрачивается энергия. Рассчитать её не так просто на мой взгляд, так как подозреваю, что не исключена рекуперация энергии .
Почти вся энергетика человека привязана к кислороду, поэтому только газоанализатор покажет точное значение. В покое человек потребляет энергии 60 - 80 джоулей в секунду, то есть около 80 ватт.

A = Сила * масса / время
Amir Abdurahmanov
Короче человек с ростом 165см, со средней скоростью 5км/ч, на каждый кг будет тратить 2ккал-+ в час, тоесть умножайте 2ккал на вес человека с грузом и делите на 60,полуяайте потребление в минуту и умножайте на сколько надо