Маловероятно.Ибо всё-таки миллионы лет.
А вот консервы времён русско-японской да,находили.
И даже спустя 100 лет они были вполне сбе съедобными.
Естественные науки
Могло ли мясо динозавра законсервироваться и остаться съедобным до наших дней?
65 миллионов лет? Исключено.
мясо динозавра попробовать можно - это банальная курятина.
то, что птицы - родственнники динозавров, факт общеизвестный, но есть ещё аргументы в пользу сходства вкусов:
Mяcο игyaн — тpaдициοнный пpοдyкт питaния в нeкοтοpыx регионах Meкcики и в дpyгиx cтpaнax Цeнтpaльнοй Aмepики.
Mяcο игyaн тyшaт, жapят или дοбaвляют в кaчecтвe нaчинки в нeкοтοpыe тpaдициοнныe блюдa. Пο вкycy οнο нaпοминaeт мяcο цыплeнкa, xοтя c цыплeнкοм сравнивают любοe мяcнοe блюдо бeз характерного вкyca.
Источник: https://gotomexico.today/mexico/people/1543.html
Естественно, в манге баки так и случилось, они и первобытного человека разморозили и воскресили
нет. тока кости живут много. а воняет больше всех гниющий мозг в нутри черепа крупнорогатого скота
мамонтятину ели в 19 веке... Даже в европу возили
Екатерина Сафонова
Это так. Но последние островные популяции мамонтов вымерли около 4 тысяч лет назад. В то время как динозавры пропали примерно 65 МИЛЛИОНОВ лет назад. Разница, однако
Может у него и была такая возможность, но оно не воспользовалось. А вот мамонтятину в тундре находят.
К сожалению нет, но возможно в будущем мы сможем репродуцировать его по остаткам днк
Давыд Дейнер
там и днк-то не осталось почти.
Могло бы.
Но никто этого не сделал.
Как мясо может консервироваться в природе? Да и если даже попадёт 1 микроб он размножется и за 60 млн лет точно съест всё прогнившее мясо. Да и такой огромный срок даже мощная консервация не выдержит
ну смотря как консеровали и где хронили хотя даже при этом это будет невозможно)
Тушёнка с динозавром? Я бы поел