Естественные науки

Возможно ли такое??????

Возможно ли что существует Реинкарнация/Перерождение? В Интернете много случаев таких было, где-то 3000+ Человек об этом рассказывали, возможно ли такое вообще хотя бы в теории, с точки зрения квантовой физики, физики, биологии, химии и т.д, возможно ли такое впринципе вообще? Бессмысленные ответы удаляю сразу......
Себя удали заодно.)
Екатерина Гордеева
Лучший ответ
Здесь явно перепутаны разделы "Естественные науки" и "Религия"... Однако по теме:

"Все еще август. После обеда подлетел к станции. Расположена она на
маленькой, совершенно пустой планете. Станционное здание словно вымерло,
вокруг ни души. Взял ведерко и пошел посмотреть, нет ли какого лака. Ходил
я так, пока не услышал пыхтенье. Смотрю, а за станцией стоят несколько
паровых машин и разговаривают. Подхожу.
Одна говорит:
- Ведь ясно же, что облака - это форма загробной жизни паровых машин.
Но вот вопрос: что было раньше - паровые машины или водяной пар? Я
утверждаю, что пар!
- Молчи, идеалистка проклятая! - зашипела другая.
Попробовал спросить насчет лака, но куда там! Они так шипели и
свистели, что я собственного голоса не слышал. Оставил запись в жалобной
книге и полетел дальше."
(Станислав Лем, "Звездные дневники Ийона Тихого")
Реинкарнация - РЕЛИГИОЗНАЯ концепция. Какой смысл обсуждать её в "науке"?
"...много случаев таких было, где-то 3000+" - как думаешь, как выглядело бы политическое и экономическое устройство МИРА, в котором научно доказано, что никакого Христа и Аллаха нет, а на самом деле всем заправляет Будда? :-/
Паруйр Гукасян
До открытия души говорить не о чем. А с этим совсем никак.
В этом мире всё возможно.
Anna Zarubina
Физика доказывает бессмертие души . В Великобритании выдающимся соотечественникам принято давать дворянское звание «рыцарь» и титул «сэр». Одним из счастливых обладателей этих регалий является крупнейший математик и физик-теоретик Роджер Пенроуз.
Вот уже более десяти лет он бесстрашно, открыто и честно, как настоящий рыцарь, атакует одну из величайших тайн природы – тайну разума. Его последние разработки в области квантовой теории сознания позволяют предположить существование жизни после смерти. Пенроуз истина в последней инстанции, величина, гуру. У Пенроуза своя точка зрения на этот счёт. Он доказывает, что есть определенные сферы, задачи, вопросы, с которыми никогда не сможет справиться ни один самый мощный суперкомпьютер. А вот мозгу любые задачи по плечу. То есть наш мозг гораздо мощнее любого компьютера. Пенроуз называет это удивительное качество "невычислительной активностью мозга". Пенроуз никогда не говорил ни о телепатии, ни о том, что такое душа, ни о всемирном разуме, ни о жизни после смерти. За него это сделали другие, в частности его соратник Стюарт Хамерофф профессор анестезиологии и психологии университета Аризоны, а также директор Центра изучения сознания. Хамерофф по-своему развил идеи Пенроуза. По его мнению, человеческий мозг это натуральный квантовый компьютер, сознание – это его программное обеспечение, а душа информация, накопленная на квантовом уровне. А теперь на радость «паранормальщикам» замечательная новость: квантовая информация не уничтожается. Если так, то после смерти тела информация сливается со Вселенной, где может существовать бесконечно долго. Согласно теории американского анестезиолога, человеческая душа бессмертна, а загробная жизнь существует. Он называет людей «квантовыми компьютерами», главной программой которых является сознание. После смерти квантовые частицы, из которых состоит душа, покидают тело и отправляются в космос, навечно становясь частью Вселенной, считает Стюарт Хамерофф. «Думаю, что сознание или то, что ему предшествовало, всегда существовало во Вселенной. Возможно, со времен Большого взрыва», говорит Хамерофф. Феномен жизни после смерти, по мнению Хамероффа, вполне объясним с точки зрения науки. Если пациент воскресает, то душа возвращается из космоса с соответствующими воспоминаниями. Поэтому человек, переживший клиническую смерть, рассказывает о тоннеле, ярком свете и о том, как выходил из своего тела.
Как относится к таким откровениям Хамероффа сам Роджер Пенроуз, не известно. Во всяком случае, он никогда не комментировал умозаключения Хамероффа. Но то, что один ученый продолжил мысли другого, сомнению не подлежит.
В теории Пенроуза не хватало одной важнейшей детали: носителя квантового сознания. Того самого, который должен быть основой квантового компьютера. Хамерофф восполнил недостающее звено, взяв за основу расположенные внутри нейронов микротрубочки белковые внутриклеточные структуры.
Еще в 1987 году в одной из своих книг он предположил, что микротрубочки явно недооценены наукой. Что микротрубочки в клетке используются не только в качестве «рельсов» для транспортировки частиц именно они, а не нейроны, накапливают и обрабатывают информацию.
Александр M
Александр M Ты акцентировал внимание ( ты дал понять ): квантовая физика , физика )))
возможно
Татьяна Волкова Тогда почему научно не доказано, почему тогда многие когда кто-то умирает то плачут и скорбят, к чему это всё тогда......