Естественные науки

Как выглядят чёрные дыры?

Как очень слабо светящиеся объекты. Чёрная дыра становится по-настоящему чёрной, когда даже скорости света становится недостаточно, чтобы улететь от неё. Но дело в том, что для внешних наблюдателей (а, надеюсь, мы пока ещё такие) процесс сжатия чёрной дыры замедляется со временем. И этого уровня (когда свет перестанет улетать от неё) дыра достигает только через бесконечное время.
Поэтому все чёрные дыры, которые мы можем увидеть в космосе, наблюдаются ещё не окончательно сжавшимися, и от них продолжает улетать свет. Конечно, вопрос, в каком диапазоне спектра излучает такая дыра, и какой яркости должен быть этот объект, но теоретическая возможность поймать это излучение есть. Вот когда поймаем - тогда и узнаем - как выглядит чёрная дыра.
Другое дело, если на дыру падает вещество. Тогда в процессе падения это вещество сильно нагревается и излучает в рентгеновском диапазоне спектра. Это излучение свободно уходит в космос, потому что излучающее вещество ещё не упало в чёрную дыру. И это излучение успешно фиксируется. Большая часть самых ярких рентгеновских источников - это чёрные дыры.
D2
D.i.o 20101
Лучший ответ
никак это фейки лжеученных
вот так
Б/
Базиль /\,,,,/\
Черная дыра это сгусток гравитационного поля без вещества. Поле невидимо.
фотография чёрной дыры выглядит, как чёрная дыра. Не забивай себе голову, тем чего не понимаешь, пойдём лучше погуляем
Asilbek Saparov
Так
Наталья Бура
никак, в том то и суть
чёрная сфера,вокруг которой искривлённое пространство.В центре чёрной дыры точка,в которой сжата вся масса-сингулярность
Надежда Н
Как чёрная дыра.