Естественные науки

Вопрос, про черную дыру. Как она выглядит с боку? (фото есть)

Кто знает, скажите. На рисунке изображена черная дыра. Это вид спереди, а как она сбоку выглядит? Или сзади? А может она как сфера? Вопрос может глупый, но я правда не знаю....
рядовая черная дыра имеет размеры горизонта порядка десятков километров и с близкого растояния должна представлятся как черное пятно на фоне звезд, но на растоянии равном, например радиусу орбиты луны, ее невозможно наблюдать невооруженным глазом. даже черная дыра образованная из всего вещества вселенной не превышает по размерам орбиты марса. что в астрономических масштабах ничтожно. тот кто невооруженным глазом увидит черную дыру, вряд ли поделится с нами о своих впечатлениях, потому что не сможет покинуть ее окресности, он или будет вечно вращаться вогруг нее или упадет в нее. а сзади, сбоку или спереди - роли не имеет, т. к. черная дыра сферически симетрична.
***sulushka*** **kitatova**
Лучший ответ
Она никак не выглядит.
И обладает сферической симметрией.

А это - не фото, а детский сад.
Она окружена светящейся материей, которая падает в неё на околосветовой скорости. А по оси вращения черной дыры - джеты
ее вообще не видно. видно только объекты и свет, который она всасывает. Ты знаешь. я почему-то не видел ее сбоку.))
Это обычная звезда с очень высоким притяжением, которое не может покинуть даже свет.
Бред. Её вообще увидеть нельзя. Она не отражает свет!
она вообще никак не выглядит
точно так же, она - сфера. )
и ее будет видно на фоне звезд.
скорее всего и сзади и с переди она выглядит одинаково. точно не знаю, только в догадках
Сбоку как задница!! ДА ДА.... Правда со мной весело?? =)