Задался я таким вопросом. Как черная дыра в принципе существует, если по логике, она должна всасывать сама себя. Учитывая безумную гравитацию, что означает невероятную массу. У всех объектов во вселенной есть ядро, иначе не к чему притягиваться, то есть, и у черных дыр она тоже есть, может ли быть такое, что черные дыры, это просто оголенное ядро, которое мы не видим из-за его безумной гравитации?
Проще говоря, черные дыры, это ядра, которые всосали все что было вокруг них, и изза этого их масса выросла настолько, что они теперь не дают свету от себя уйти, поэтому и не излучают свет.
Естественные науки
Вопрос о черных дырах и их логическом существовании
Дело не в массе, а в плотности p=m/V. Если масса гораздо больше объёма, то рядом с этим объектом гравитация настолько велика, что затягивает свет внутрь. Чёрные дыры излучают гамма излучение, так как массы у него нет, только энергия. Свет, при поглощении переходит в энергию. Не известно, что есть в чёрной дыре. Ядра есть у атомов, у электронов и фотонов (света) ядер не обнаружено. Не всё имеет "ядра". Это слово выдумано человеком и имеет много значений...
КУДА "всасывать"? Не следует так буквально понимать научные термины. "Черная дыра" - это не отверстие. "Большой взрыв" - ни разу не взрыв. "Клиническая смерть" - отнюдь не собственно смерть. А "красивый" кварк - ничуть не красивее "очарованного".
Черная дыра - это МАССА. Звезда, упрощенно говоря. Только очень массивная и очень плотно сжатая. Она не "всасывает" предметы, а ПРИТЯГИВАЕТ своей гравитацией - так же, как это делает и любая другая звезда или планета. Куда девается все, что притянула черная дыра? Оно просто добавляется к ее массе - и еще больше увеличивает ее гравитацию. Некоторая часть притянутого - превращается в излучение.
Так чёрная дыра всасывает сама себя, как и любые массивные объекты. Если бы она этого не делала, произошёл бы огромный взрыв, резкое расширение содержимого чёрной дыры. При таком давлении атомы распадаются.
Пузырь на краю пузыря.

Хрена се. И куда тебя всосало?
... ты тоже внутри чёрной дыры живёшь.
14 млрд световых до сферы Шварцшильда.
Разница только, что изнутри она Хаббловой называется.
... ты тоже внутри чёрной дыры живёшь.
14 млрд световых до сферы Шварцшильда.
Даже и не знаю, как подступиться ...
ЧД - это вещество и излучение в одном очень малом месте. Там внутри вещество разрушается, так что какого-то "ядра", как у Земли там нет и быть не может.
Последний абзац в принципе верен.
Андрей Безгинов
а за счет чего держится это вещество, просто если нет единого объекта с огромной массой, я могу только предположить, что оно держит такой идеальный круг, как на недавних снимках, только за счет самого этого вещества
Если вам Действительно интересно-почитайте все,что найдете у Стивена Хокинга.Пишет доступно и о том,что вас интересует-в том числе.
"Проще говоря, черные дыры, это ядра, которые всосали все что было вокруг них,"
Это не так!
Лучше всего прочитать и понять классику жанра:
Шкловский, их рождение, жизнь и смерть.
К сожалению, что-бы понять нужно иметь мозги и знания существенно выше среднего. Так что лучше всего не читать и не обсуждать.
Это не так!
Шкловский, их рождение, жизнь и смерть.
Так чёрные дыры это звёзды которые имели большую массу и они взрываются и остаётся на него месте дыра да и она довольно быстро теряет вес и через сотни лет черных дыр нет ну это ещё зависит от веса рост и диаметр дыры
Да, плотность черной дыры равна плотности атомного ядра. Только в обычном атомном ядре находятся и протоны и нейтроны, а в черной дыре протоны соединяются с электронами атома и превращаются в нейтроны.
То есть черная дыра, это макроскопического размера атомное ядро, состоящее только их нейтронов.
7000 лет назад изобрели колесо. через 5000 лет открыли электричество. Через 5200 лет придумали разную хрень про черные дыры, параллельные миры, изогнутые пространства и т.д, чтобы бездельники в ОТВЕТАХ торчали и пиво пили.
В мире пи*дец а его дырка волнует -_-
Андрей Безгинов
А почему меня должно волновать, что там в мире, если я вообще с Владивостока?