Чай вреден в принципе, он действует, как нейротоксин, в результате организм интенсивно работает, пытаясь от него избавиться.
Вот это возбуждение и принимают за бодрость. Но результат -разрушение нервной системы и мозга.
Так что таблетка аскорбинки даст тебе гораздо больше, чем чай.
Чай не является питанием для организма, чай - это кнут.
А вот аскорбинка - питает каждую клетку, чувствуешь прилив бодрости. Но, конечно, надо учитывать, что это все-таки кислота и употреблять перед едой. Или с соком типа томатного. В СССРвыпускали галаскорбин, он не кислота, и действует также. Но сейчас никого вред не парит. Люди помирают раньше от рака и прочего.
Естественные науки
Где сейчас можно купить нормальный чай ? (не пыль с краской в пакетиках)
В любом супермаркете Великобритании
Да, с чаем проблемы. Обычно я, когда меняю регион, начинаю пробовать разные крупнолстовые чаи, иногда нарываюсь на хороший, но пробы и ошибки неизбежны.
Заварной
Алена Глухова
логично... его ж по любому заваривать надо
С Китая заказать можно
Алена Глухова
точно ? хорошая идея . А как заказать ?
Посади несколько кустов и общипывай макушки...
Пей гринфилд и всё
Алена Глухова
а гринфилд он откудава родом ?
На соседней полке, где не в пакетиках. Пробовал шаг в сторону сделать?
в спец магазинах, на развес
Алена Глухова
у вас продают ? на развес ? у нас — нет (((
Заварной. Одна ложка — 5-8 минут и готово
Берите казахстанские чаи шах, Наурыз, пиала, др
Алена Глухова
где ж его взять ... не привозят к нам
В продовольственном магазине
в специальных магазинах... крупнолистовой...
редко можно найти такой хороший в мультипрофильных магазинах (универсамах)...
в последних, чаще всего даже крупнолистовые идут со всякими ароматизаторами вместо технологически правильной обработки...
В магазинах специй восточных иногда есть чаи, в специализированных(просто в интернете посмотреть магазин чая), или в магазинах с гурманскими продуктами(сыры разные, мясо птиц всяких и т.д.)