Естественные науки
Когда можно будет заселить Марс? есть там условия для жизни?
Найдут рано или поздно или сделают их сами
Никогда нельзя будет. Там отсутствуют условия для жизни.
Alexander Shabelnyi
вы какой-то неадекватный скептик
Есть. В подземных куполах со снабжением с Земли ;)
Антарктида по сравнению с Марсом - райские кущи :)
Заселите для начала Сахару и Антарктиду. Только не так, чтобы продукты вам привозили, а чтобы всё на месте выращивали.
Нету там условий для жизни, так как там высокая радиация из-за разреженной атмосферы. Жить можно только в укрытиях и под землей. Условия жизни так себе.
В обозримом будущем - точно нет. Там не только очень суровые условия, но и радиация высокая. Человек долго не выдержит...
На земле еще не заселено БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ Территории
А уже на Марс претесь...
Руки не доросли Сахару распахать???
Или куски айсбергов привезти ??
Конечно - легче Обгадить Землю очередными выхлопами из дюз ракеты, чем ВЫТАЩИТЬ РУКИ Из ОДНОГО МЕСТА и ПРИМЕНИТЬ из На ЗЕМЛЕ
А уже на Марс претесь...
Руки не доросли Сахару распахать???
Или куски айсбергов привезти ??
скорее венера
Жанна Конысова
Ага, в токсичной атмосфере и с высокими температурами тебе норм будет?
Главные условия реализации любого сложного проекта:
- руки не из жопы
- способность много трудиться
- ответственность, в том числе личная, нельзя сваливать на коллегу вопросы, где есть атом, энергоносители, криминал, оружие и иные опасные вещи
- способность к стратегии. Тогда и денег много не надо, вернее, ты их заработаешь последовательными действиями. Начать можно с мебели и Web-разработки, а закончить гравитационными астероидами для полетов на терраформированном Марсе
Остальные условия глубоко второстепенны.
- руки не из жопы
- способность много трудиться
Не знаю. А что там на Марсе, уже есть магазины... Позднее заселят. Но квартплата там будет высокая.
Хоть сейчас. Никто не запрещает. А условия жизни лучше берите с собой.
никогда.
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: а ЗАЧЕМ заселять Марс?