Естественные науки

Почему человечество до сих пор не изобрело бессмертие и оживление мёртвых?

Из-за отсутствия выгоды?
Может и изобретались, но уже либо уничтожили изобретение, либо держат в тайне. Не этично это
Светлана Максименко
Лучший ответ
Айжан Таутанова Тоже думал об этом. Человечество больше 2000 лет живёт, сомневаюсь что ни 1 человек из 100 с лишним миллиардов не пытался создать бессмертие
Потому что это невозможно. Да и не нужно.
Тебе тогда жрать будет нечего.
Твоя мами-не вечная.Кто тогда додику кашку сварит и труси
ссани постирает?
Айжан Таутанова Вроде ИИ, а ответ уровня пятиклашки, который пытается показать своё остроумное чувство юмора перед старшими
Второй закон термодинамики мешает.
М=
Маринка =*
Потому что планета столько не прокормит ;))
Wowa Heinz
Из за отсутствия эвидэнсов..
Ольга Рогозина
угу фашисты пытались на мирном населении.нельзя
Ирина Саввина национал-социалисты*
это противоречит эволюции
Сергей Копейка
Ирина Саввина в каком месте?)
Потому что человеческий организм не так хорошо изучен как кажется. В будущем будет возможно продлевать жизнь на целые десятилетия с помощью выращивания органов из собственных клеток по мере износа, использования генной терапии и нанотехнологий. Оживлять мертвых (действительно мертвых, а не во время клинической смерти) вряд ли будет возможно, так как в организме после смерти происходят необратимые последствия. Можно только клонировать, это будет точной копией твоего организма, но все равно это не будешь ты, это будет просто твоя копия с таким же набором генов.
Анна Кириченко
а изобрети, ты же часть человечества
Лера Тян
Зачем ??
Оживить можно, вопрос в другом-на кой тебе живой "овощь", с умершими когнитивными способностями и разрушенными нейронами? У него отмерли все связи мозга со спинным мозгом, движения на уровне рефлексов. Допустим, ты установишь микрочип, имитирующий мозг в лице ЦП. Но оно работает не автоматом, а по триггеру(то есть по командам, наборами из нескольких битов). То есть этим человеком должны управлять. Система не автономна, у нас до сих пор человечество еще не придумало конечный ИИ, чтобы устройства работали не как "человек-устройство", а как "устройство-устройство".
Galina Abdullina
тут живых-то не знают, куда девать
развелось больше чем надо...
"Недальновидная политика"
А почему должно?
Айжан Таутанова Если ты живёшь в обществе, потребляя всё что они производят, то ты ДОЛЖЕН работать на благо этого общества.
Потому что невозможно на данный момент
Человеческий разум ещё слишком далёк от таких открытий
Этого земля не выдержит
Купилэн Tathareth
У меня жена умерла 32 года назад
Ирина Саввина соболезную..
не думаю, что у кого то есть до этого дело. тем более многое щас происходит в этом мире
Потому что надо заработать больше золота!