Естественные науки
Почему создающих что-то новое меньше чем потребителей?
Это правильное распределение, так было всегда. Мало создать новое, надо сделать его серийно-пригодным, практически применимым и производимым серийно, а для этого нужны не гении-изобретатели, а некоторая масса людей, выполняющих рутинную работу просто за деньги. Какой толк от гениального изобретения, если оно остаётся в единственном экземпляре в виде прототипа в лаборатории автора?
и потребители что то создают и создающие что то потребляют., так что вопрос ни о чем.
Если будет наоборот, будет регресс, а не прогресс. Пример. Вася изобрел уздечку, Петя седло. Есть всего лишь один человек с конем - это Коля, который бы купил и уздечку, и седло. Но вот он всего лишь один и не знает к кому метнуться, а значит как единственный потребитель не сможет ничего приобрести. Поэтому пусть Вася изобрел и седло, и уздечку, а Петя стал шорником, который приобрел эти изобретения и сделал и седло, и уздечку, и продал это все Коле уже как готовые изделия. Вот так и появились один тот, кто создал и два потребителя. Все, конечно. здесь утрировано, но как-то так. Можно раздуть еще этот пример с поварами и конюхами, но, думаю, на примере трех будет достаточно.
Создать что-то довольно трудно и труд этот чаще всего невыгоден, максимум в качестве славы ты получишь своё имя на изобретении. Проще потреблять чем давать.
Власть на том и построена - недосказанности и манипуляции
Алена Крылатых
Диз тебе за аву, вoнючee нaциcткoe живoтнoe
потому что мы - поколение потребителей
Здесь несколько ответов. Во-первых потому что одни ничего не создают,а во-вторых,чтобы что-то создать и вывести в свет,то надо ад пройти... . Один ярус этого ада будет,когда тебя будут сумасшедшим эти потребители называть,палки вставлять в колёса и т.д. и т.п.)
Надеюсь чуть-чуть мысли мои понятны,немного тему развернула. Холодно,капец,пальцы замерзают,не дотягиваясь до кнопок.....)