1. Зачем?
2. Чем вас не устраивает русский язык для общения с ближайшим окружением и эсперанто (о котором вы, уверен, не знаете абсолютно ничего) - с иностранцами?
3. язык невозможно "изобрести". Можно лишь инициировать из существующего материала - как это было с эсперанто, ивритом, несколько сот лет назад - с чешским. А дальше язык будет развиваться в коллективе говорящих - если он будет пригоден для использования.
Те, кто пытается "изобрести" язык с нуля, не понимая этого и не зная основ интерлингвистики - закономерно терпят полный провал.
Естественные науки
Почему сейчас не изобретают новые разговорные языки более удобные
потому, что лучше, чем естественные, отполированные тысячелетиями - не придумаешь.
Зачем? Они уже изобретены, заметного улучшения не достичь. И используются редко, вон в Википедии есть статьи и на эсперанто, и на интерлингве, и на Simple English, только много ли людей их читает?
Айымхан Айтмурзин
Вот только не надо валить в одну кучу.
Сравните количество статей на эсперанто и на интерлингве, а также с другими языками - и вывод очевиден.
Старые родные не все хотят изучать, а тут ещё и новые...
Просто вы не в курсе.
Изобретают, и еще как.
Погуглите "новословенски", "словио" и т. д. Это языки, придуманные уже в 21 веке и для международного общения.
Про дотракийский, на-ви и клингонский (для которого даже существует автоматический перевод), я вообще молчу.
Изобретают, и еще как.
Лейсен Валиева
прикольно. язык сделанный по заказу для фильма)
Мария Горшунова
вот только говорить на этих языках невозможно - как жить в нарисованном доме или театральной декорации...
А зачем? Простой разговорный - английский. Для литературы же лучше русского языка нет и не будет.
пробовали, Эсперанто, не прокатило (
Мария Горшунова
Среди умных людей - вполне "прокатило" и "катит" и сейчас.
Вот только для этого надо самостоятельно мозгами пошевелить, в нынешнее время мало кто способен. Проще повторять замшелые глупости еще из КГБшной пропаганды и, выучив сотню слов на ломаном английском, воображать себя "продвинутым"...
Дохрена слэнга и диалектики итак! Я некоторых людей вообще не понимаю, а сам и не стар!
Изобретают еще как изобретают людям делать нехуй если честно вот и изобретают всякие искусственные языки, куда уже изобретать то эти языки их уже итак более тысячи изобрели искусственных языков такие как Эсперанто, идо, новиаль, волапюк, интерлингва.