Естественные науки
Почему у воды нет вкуса а у льда есть?
У талой воды тоже есть
У льда вкус обессоленной воды. А у воды вкус воды с солями, но ты её долгим потреблением принял за точку отсчёта.
Нет вкуса у дистиллированной воды - "природная" вода может иметь вкус за счёт примесей. Что касается вкуса льда, то это не собственный его вкус, а то, что при таянии в ротовой полости лёд "сосёт", раздражает вкусовые рецепторы, и поэтому кажется сладковатым или каким-то ещё
Обожаю тех, кто разбирается во вкусе льдов.
Парень пожаловался Молле Насреддину:
- Волосы болят... Уж невмоготу...
Мола удивился:
- А что ты съел, сынок?
- Как обычно: хлеб со льдом.
- Нет, дорогой, я - пас. У тебя ни еда, ни болезнь не человеческие.
Парень пожаловался Молле Насреддину:
- Волосы болят... Уж невмоготу...
Мола удивился:
- А что ты съел, сынок?
- Как обычно: хлеб со льдом.
Анекдот расскажу.
Просыпается глава семьи как-то раз с крутейшего бодуна. Кое как добирается до кухни, набирает стакан воды из-под крана, выпивает, задумывается, и кричит:
-- Жена, буди детей! Скорее все сюда!
Всё семейство в паике собирается на кухне.
-- В чём дело-то?
-- Да вы попробуйте, какая вода... ВКУСНАЯ!
Эт я к чему... Вода для тебя вкуса не имеет, только пока ты её не ценишь. А подержи тебя дня три на сухарях или вот как тому мужичку сушнячок со вчерашнего обеспечь - будешь каждый глоток смаковать...
-- Жена, буди детей! Скорее все сюда!
-- В чём дело-то?
Налей воды и дай ей отстояться сутки,потом заморозь.
Ты наверное попробовал тот лед, где собаки в туалет ходят
У льда тоже нет вкуса фактически лёд это и есть вода
Максим Киртадзе
Есть.
ну смотря какой лёд пробуешь...
Дмитрий Воробьёв
Говорят, самый невкусный -- жёлтый и коричневый :)))
нет вкуса тоже.Или такой же,как у воды