Естественные науки

Почему число Авогадро есть вымысел без доказательств ( я приведу пример ) >

Всем известно что масса =объём *плотность
В данном случае в 12 г алмаза содержится разное кол-во атомов углерода , чем в 12 г графита .
При сжигании получается одна и та же масса , а энергия выделилась при сжигании разная .
Следовательно кол-во атомов углерода в 12 г алмаза и в 12 г графита -разное
Ведь существует энергия связи между атомами и эта энергия всегда имеет связь с массой
Это энергия связи имеет не только отношение к атомным ядрам . Она имеет отношение к связи между атомами (по другому не бывает)
Физика устарела , а попугаи , повторяющие чушь остались и думают , что они образованные м умные . На самом деле дураки .
Похожий вопрос я задавал раньше
Никто верно не смог ответить на него ( хотя вопрос был простой)
"в 12 г алмаза содержится разное кол-во атомов углерода , чем в 12 г графита" - как Вы их посчитали?
Андрей Морозов
Лучший ответ
Моль алмаза и моль графита содержат одно и то же количество атомов - число Авогадро. А масса этих молей разная. Разница ничтожная, определяется разницей энергии связи атомов в алмазе и графите.
Евгений Иванов
Примеры и разъяснения от человека с нулевым образованием очень важны, пожалуйсьа, продолжай.
Olga Guka
Это не вымысел, а единица измерения. Энергия сгорания зависит от энергии связи, разрушаемой в ходе горения.
Алексей Козлов
Жги алмазы, Володя!
Пока не сожжёшь килограмм - не поверю.
а кто тебе сказал что они содержат разное количество атомов?
Асым Тивамов
Обратная совместимость стандартов - не вымысел, а суровая необходимость, продиктованная здравым смыслом.

Раньше численное значение постоянной Авогадро было известно с некоторой погрешностью, определяемой (в первую очередь!) погрешностью измерения, а не энергией связи.
Текущее "вымышленное" фиксированное значение сделали обратно-совместимым - фиксированное численное значение на момент его введения попало в допустимый интервал из пред. стандарта СИ по данным CODATA или чего-то там ещё.
АВОГАДРО ЧИСЛО | Энциклопедия Кругосвет
krugosvet.ru ›enc/nauka…himiya/AVOGADRO_CHISLO.html
Меню
АВОГАДРО ЧИСЛО, NA = (6,022045±0,000031)·1023, число молекул в моле любого вещества или число атомов в моле простого вещества. Читать ещёАВОГАДРО ЧИСЛО, NA = (6,022045±0,000031)·1023, число молекул в моле любого вещества или число атомов в моле простого вещества. Одна из фундаментальных постоянных, с помощью которой можно определить такие величины, как, например, массу атома или молекулы (см. ниже), заряд электрона и т.д. Также по теме: АВОГАДРО, АМЕДЕО. Скрыть