Естественные науки
Возможно улучшить зрение без операции или ночных линз?
близорукость минус 1,5 у ребенка
можно, но очень долго (упражнения для глаз регулярно, как минимум пол года потеряешь
Валентин Коннов
хоть врачи говорят не поправишь, но надеюсь) есть методика профессора жданова, но перечитала кучу отзывов, не нашла инфы что она реально кому-то восстановила зрение.
Минус 1,5 - просто не трогайте, никаких решительных действий. Делайте упражнения для глаз - хоть их эффективность и не доказана клинически, но хуже точно не будет.
Валентин Коннов
Заказали ночные линзы. Почему? Боюсь плохой настедственности. У меня за полгода в 12 лет зрение упало до минус 5, дистрофия, потом отслаивание сетчатки, операция. Последствия на всю жизнь. Например, запретили делать коррекцию зрения. Всю жизнь мучаюсь с очками и линзами... У племянницы с 9 до 15 лет зрение село до мин 3,5. Много примеров( Зарядку для глаз делаем каждый день. Плюс витамины, режим, аппаратное лечение. Читаешь о методике Жданова, например, обещают сказочные результаты, а на деле неизвестно...
нет
В таком возрасте, кмк, только наблюдать. В зависимости от изменений делать выводы и предпринимать действия, а сейчас рано по возрасту.
да..не торчать в телефоне и у компа.
Максим Ахмадулин
знакомый с зрением -4, сказал читал книги
Ысмайыл Закиров
я тоже..в детстве читал сутками..результат-посадил зрение.
В некоторых случаях возможно, по интернету не определить.
Комплекс упражнений несколько раз в день + ограничение на просмотр ТВ, ПК, смартфон, ограничение чтения + спец.мебель, приспособления для чтения и учебы. Это не пару месяцев, полгода и более. От ребенка потребуется желание и терпение
а ночные линзы это что?
как ночной горшок?
Максим Ахмадулин
на ночь надел, проснулся, убрал и зрение под сотку будет (на время, к вечеру все будет как обычно) так же такие линзы зрение улучшают, только стоят по 50 тысяч
Лазер
мне окулист говорил что это или навсегда или коррекцию делать
Вполне возможно, но нужна дисциплина и решительность. Делайте вместе с ребёнком упражнения для глаз. Компьютер и прочие гаджеты — враги, сократите максимально взаимодействие с ними. А ещё глазам хорошо помогает черника форте с лютеином, мы берём эваларовскую. Лютеин как раз от компьютера защищает глаза. У меня ребёнок занимается программированием, но зрение не падает благодаря таким усилиям. И вам здоровья!
Да
да нужно
капли глазные
да можно
Это не большая проблема, спроси у специалиста
Здравствуйте. Да, но это будет сложно и долго,но если очень хочется можно. Нужно делать зарядку не только для глаз,но и для тела (узнала от акулиста и сама пытаюсь лечить) Пожалуйста,не запускайте зрение! Ношение линз,очков очень дорого и сложно, у самой -11 миопия и астигматизм! Также для зрения в