Естественные науки
СОБИРАЮЩАЯ ЛИНЗА ФОКУСИРУЕТ ИЗОБРАЖЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТЫМ. ХРУСТАЛИК ГЛАЗА ТА ЖЕ ЛИНЗА.
ХРУСТАЛИК ГЛАЗА ФРКУСИРУТ ИЗОБРАЖЕНИЕ НА СЕТЧАТКЕ ГЛАЗА В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО МЫ ВИДЕМ ТО, ЧТО ПЕРЕД ГЛАЗАМИ. НО А КОЛЬ ЛИНЗА ИЗОБРАЖЕНИЕ ПЕРЕВАРАЧИВАЕТ, ТОГДА КАК РЕАЛЬНО НА ЗЕМЛЕ СТОИТ ЧЕЛОВЕК?
а какие проблемы ?
Ольга Богомаз
ТАК ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЕ. ПРОСТО КАТОСТРАФИЧЕСКИ ОГРОМНЫЕ!!
Просто мозг ещё раз переворачивает. И всё...
Как видишь так и стоит. А банить правильные ответы некрасиво, все умные люди сразу подумают: "истеричка!" Тебе нужна репутация истерички? Нет? Тогда освободи жирафа Алика. :)
Более того, есть такая забавная штука — псевдоскоп.
Так вот, мозги к такой картинке довольно-таки быстро привыкают и человек может вполне нормально фунтациклировать, видя мир "вывернутым наизнанку".
Ровно тот же фокус можно провернуть с переворачиванием изображения. Некоторое время на адаптацию — и всего делов.
Ольга Богомаз
МОЗГИ НЕ МОГУТ ПЕРЕВЕРНУТЬ ТО, ЧТО ИМ ПРИШЛО. ДА И КТО, КАКИМ СПОСОБОМ ВИДЕЛ ЭТОТ ПРОЦЕСС ПЕРЕВАРАЧИВАНИЯ. НЕТ, ТО, ЧТО ВИДЕМ НУЖНО ПРИНИМАТЬ БУКВАЛЬНО В ОБРАТНОМ ВИДЕ - ЭТО И БУДЕТ РЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ!
Какое отношение то, что на хрусталике глаза происходит оборачивание изображения, связано с тем, как "реально стоит человек"? Чуть менее, чем никакое.
Ольга Богомаз
ПОЛАЮ, ЧТО ОГРОМНОЕ. ВСЕ ТО. ЧТО МЫ ЯКОБЫ ВИДЕМ - ЕСТЬ НЕПРАВДОПОДБНО, Т. Е. ЛЖИВО!
Процессор, преобразующий картинку на сетчатке в зрительный образ, согласующийся с данными прочих органов чувств, очень даже гибкий.
Смотри описание опытов, когда испытуемым надевали специальные очки, переворачивающие изображение (так, что на сетчатке получалось изображение, с "верхом" вверху и "низом" внизу).
Зрительный образ окружающей действительности становился, таким образом, инвертированным по вертикали.
Через некоторое время, однако, восприятие действительности нормализовывалось. И подопытные в таких очках начинали зрительно воспринимать окружающий мир вполне адекватно.
Потом такие очки снимали. И наступала обратная адаптация!
Видят не глаза а мозг
Стоит - ногами, глаза тут к чему? В таком случае, судя по вашему вопросу, слепые что должны делать? Левитировать ?
А изображение мозг учится переворачивать, что и делает потом всю жизнь, если травм небыло. Маленькие дети, в начале, так мир и видят, перевёрнутым.
Cветлана Минакова
вот в этом и кроется заблуждение... Что, дескать, мозг учится переворачивать...
Зачем ему учиться переворачивать...
да
Ольга Богомаз
ПРОСТИТЕ, А ЧТО ДА ))))