Естественные науки

Вселенная объективно бесконечна по факту. Всё остальное - лишь недоказанные гипотезы? ^^

Да.
Турлан Муханов
Лучший ответ
Anna Milner Да.
Да.
Для меня это не факт. А как вы убедились в этом?
Наталья Гавриш Ещё какой факт. Пока не предоставят доказательства наличие конца вселенной, её границ и т.п. бредовых гипотезы- теория о бесконечном космосе/вселенных/мультивселенных и т.д. будет неоспоримым фактом ^^
Ага. А твой "факт" доказан... чем?
Саида Ашырова
Это зависит от метрики.
Преобразование x/(1+|x|) удовлетворяет свойствам метрики но значение лежит в диапазоне -1,+1. то есть конечно. Как мы измеряем физическое расстояние, в какой метрике- пока нерешенная задача. Советую ещё и про преобразование Римана узнать. То есть вы правы, но не точны.
если. долго долго лететь. то можно долететь до кирпичной стены, с плакатиком " конец вселенной,. дальше пролета нет"
Интересно, чем ответы, которые ты скрываешь, так уж сильно отличаются от тех, которые ты скрывать не стала? Ведь и то и другое — одинаково не доказанные версии. При текущем уровне науки и техники быть абсолютно уверенным как в том, что Вселенная вечна, так и в том, что она рано или поздно прекратит своё существование, как минимум странно. Просто от балды, потому что тебе приятнее верить, что Вселенная вечна?
Kn Половников
Если наша Вселенная образует какую-то чёрную дыру, то для нас она будет конечной, так как нам из неё не выбраться.
Но, таких замкнутых вселенных может быть бесконечное множество и тогда наличие бесконечности нечем будет опровергнуть.
нет небесканечно в нашем мире !!!все имеет начало и канец!!!так как реален ли нашмир или всетаке вертуален???
Ирина Горон
А ты видел эту вселенную
Яна Пахомова
Слово факт убери
Наталья Гавриш Это факт. Попробуй доказать обратное, тогда уберу
Никто еще не установил факта бесконечности вселенной (как, впрочем, и факта конечности вселенной).
Именно так. Именно поэтому мнения таких недо-учёных как Дмитрий Низяев не учитывается.