Естественные науки

большая часть физики это всего лишь недоказанные теории?

Геометрия!
Марина Сазанкова
Лучший ответ
Это спец по бурению "глубоких" скважин? Заметно!
Ну, в общем-то на основе этих "недоказанных" теорий строят здания и мосты, ездят автомобили, летают самолеты и космические аппараты. Один из них попал на крохотный кусок камня, летающий на таком расстоянии от Земли, которое в уме представить трудно. Долетел, не промахнулся, сел и передал изображение.
Люди общаются друг с другом, находясь на разных сторонах Земли, за секунду машины делают количество вычислений, которое сто лет назад бригада лучших математиков не осуществила бы за всю жизнь.
И все благодаря нескольким недоказанным теориям?
То, что все перечисленное возможно, не является ли доказательством правильности этих теорий?
Витя Ведькал
Любовь Беляева молодец, молодеец, Ньютон гордился бы тобой.
ознакомьтесь со значением слова теория, и гипотеза заодно.
Валера Федоров
Если заглянуть дальше обложки, то найдёте и доказательства.
Ол
Ольга
более того, ни одну физическую теорию в принципе не возможно доказать. физика не математика. физическая теория считается верной если все наблюдения и эксперименты (все до единого) подтверждают ее выводы. но это не означает что когда-то в будущем не будет проведено эксперимента или наблюдения опровергающих теорию. тогда теорию надо или усовершенствовать или заменить ее другой, более общей.
Павел Павлов
Нет, не "большая", а всего лишь "та, которую склоняют в невежественных сплетнях". Просто в стране умерла система образования, поэтому отсутствует цензура. Когда страна была жива-здорова, то на всеобщее внимание малообразованной публики выносились только те достижения науки, которые уже всесторонне проверены. На переднем крае науки (как сейчас, так и тогда) всегда преобладали гипотезы. И естественно, споры, сомнения, интеллектуальное противоборство, заблуждения. На то он и "передний край" - там наука еще только "щупает ногой толщину льда", ищет путь, спотыкается, и т. п. Это НОРМАЛЬНЫЙ процесс поиска. Но выставлять его на всеобщее обозрение нельзя, т. к. судить о нем пытаются люди, которые ничего в науке не смыслят. Вот и сейчас, когда цензура отсутствует, этот процесс тоже виден невежественному взгляду публики - и естественно, публика делает вывод, что ученые сами ничего не знают. Публике это очень нравится, т. к. повышает ее самомнение за счет унижения науки. Все это - лишь одно из множества следствий уничтожения страны.
Впрочем, для науки это никакой угрозы не представляет, ибо мнение двоечников ни на что серьезное не влияет. Пусть любой дурак считает себя не хуже ученых - ученым это никак не мешает работать дальше.
Антон Лернер
ну раз тут все такие умные, тогда дайте ответ, - какое строение атомов любого вещества (если быть конкретнее, их структура и из чего они состоят), все сейчас "гуглить" полезли сразу, но я сразу дам ответ никто воочию еще и не видел этого!! Все до сих остается на уровне !!-ТЕОРИИ-!! и ни каких аргументированных доказательств официальному представлению о строении атома нет!.. Не говоря уже о квантовой физике и тем более о теории струн.