Естественные науки
Химия - это часть физики?
По-сути да. Это квантовая электродинамика.
да. молекулярная и атомная физика, физика близких взаимодействий атомов. никакой химии не существует. она вроде как "была", пока не открыли эффекты электрических взаимодействий. сейчас это - лженаука.
Дмитрий Михайленко
Тогда получается, это самая важная часть физики, раз ее изучают как отдельный предмет ва школе
у каждой науки своя предметная область и своя терминология одно и то же понятие в разных науках может отличиться фундоментально. Есть науки на стыке наук но так вышло что биохимика видимо не поймет не химик не биолог они на разных языках разговоаривают. Вернее понять то поймут на то им интеллект данн то терминология разная. Если науки по разному называються они уже не эквивалентны. Конечно одна могла быть подмнжеством другой но это не тот случай. Хотя по определнию физика изучает свойства объектов материального мира а физические вещества есть объекты материального мира. Но они смотрят под разным углом на вещи как бы разные аспекты.
Не отъемлемая составная
Чушь
Дмитрий Михайленко
Почему чушоь?
В мед универе бывшем вторым мединституте Москвы есть медико-биологический факультет, есть на нем отделения биохимия - выпускающае врачей биохимиков и биофизика, выпускающее врачей биофизиков. Так что если химию, назвать частью физики, почему бы не назвать физику частью математики?
Анна Филенкова
Математика это инструмент, язык, на котором говорит наука. Математика сама по себе
Физика и химия это два разных взгляда на единую природу вещей.
А есть ещё физическая химия и химическая физика...
Гансу Ландольту принадлежит шутка: «Физики работают хорошими методами с плохими веществами, химики – плохими методами с хорошими веществами, а физхимики – плохими методами и с плохими веществами».
...по поводу физхимиков он погорячился или, скорее, за последние 100 лет методы физхимии радикально улучшились!
нет
Это наука без которой физику трудно понять!
И физика и химия являются науками о природе. А какие ещё науки о природе знаете вы?))
Дмитрий Михайленко
География)