Естественные науки
Чем отличаются законы химии от законов физики?
Законы физики более фундаментальны. Химические законы (правила) могут быть выведены из физических.
Законы химии, это частный случай законов физики. Разделение условно "для удобства понимания" (Евгений Вороненко).
смотря в каком чтении
Ничем, природа не делится на физику и химию, это человек её делит. Это те же законы, просто применяются немного иначе.
Ничем. Например переменная реакция Белоусова Жаботинского из химии протекает точно также как и переменное напряжение в проводах...
При химических реакциях происходит образование нового химического элемента или соединения. При физических - нет.
Они разделяются для удобства понимания, т. е. тебе не надо знать как протекает та или иная реакция чтобы описать движение електронов в проводнике. Отсюда и разграничение сфер деятельности. Однако, уже давным давно на стыке этих наук образовались самостоятельные области знания - физическая химия, химическая физика и другие сочетающие в себе физический подход к химии и наоборот. Это явление, кстати, не уникально. Такие же процессы происходят и на стыке других областей (биохимия, биофизика, аналитическая химия - синтез химии, физики и инженерии).
Как-то так
Ничем! Более того, химия - это всего лишь физика валентных электронов. Т. е. крохотная часть от физики, один из сотен ее разделов. А превзошла она саму физику по объему информации только потому что соединений химических почти 20 миллионов известно (и ещё столько же синтезируют лет за 50).
А вообще, физика рулит и разруливает. Это самый важный предмет из всех на свете. И любая техническая и естественнонаучная дисциплина на ней базируется! Некоторые кричат, что математика - царица наук. Но это не так. Математика - это всего лишь язык, на котором разговаривает физика.
Хотя я сам химик, но перед физиками всегда шляпу снимаю. Самые козырные люди в мире!! А остальные хуесосы.
Во главе физика, а химия вытекает из нее