Естественные науки
Кто верит, что дешёвой энергии вокруг очень много, а не используют потому, что иначе много не заработаешь?
Дешевой энергии очень много, но её не разрешают использовать людям.
Евгений Куськин
а кто запрещает?
Наталья Голуб
Если б она была, эти ваши владельцы первые б её прихватизировали и начали продавать. Они своего не упустят. Но нет, чего-то не хотят нахаляву богатеть.
Евгений Куськин
ВЫ же говорите что некоторые используют.
Дешёвая энергия не значит дешёвое получение. Взять солнечную. Она бесплатная, да... но при мощности 1 кВт на метр при идеальных условиях, при попытке заменить АЭС внезапно приходишь к выводу, что уже не так дёшево выходит...
Евгений Куськин
Я о личной энергетической независимости больше...
Мне не нужно много...
Это вы ещё не оценивали экологического вреда от этих бесплатных источников.
А так, солнце испокон века используется как непосредственно, так и опосредованно.
Других источников, кроме атомной, не существует вообще.
Евгений Куськин
Вы глубоко заблуждаетесь...
например гравитация, про эфир многие говорят, наверняка ещё что нибудь есть, просто на этом не заработаешь.
Я например читал про установку на гидравлическом ударе...
я
недавно Россия замкнула ядерный цикл. скоро будет вообще почти бесплатная энергия
Евгений Куськин
да уж, бесплатная с такими вложениями...
Роторный двигатель на воде был изобретён в середине 20-го века. Но не выгодно, бензин не продать уже будет.
Наталья Голуб
Ничерта он не был изобретён.
Да, дешевой энергии вокруг очень много. И это вовсе не вера, это расчеты так показывают и факты это подтверждают. Этой энергии хватит человечеству на миллиарды лет. А насчет "не используют" вы не правы. Уже начинают помаленьку использовать Есть даже целые фирмы в США, Канаде, Германии и прочих странах, которые поставили производство таких генераторов на поток. Но известно о них очень мало, так как факт работы таких генераторов противоречит положениям академической науки и академики до сих пор считают это направление ересью.
Евгений Куськин
Я рад, значит лёд тронулся, а где посмотреть подробней?
Dosbol Medeu
Конкретнее можно? Ну например название КОНКРЕТНОЙ компании, которая этим занимается. Может, вы знаете и официальный сайт таковой. Вы же ЗНАЕТЕ. Так предоставьте КОНКРЕТИКУ.
В эту муру верят те, кто, плохо учился в школе...
дешевая она только в теории а на практике всё усложняется самыми людьми, если бы вся планета обьединилась то удалось бы построить рай
Евгений Куськин
Согласен про рай, но есть действительно дешёвая...