Естественные науки
Что вы думаете насчёт математика Алексея Савватеева?
Ещё Сталин на самом деле нацистом был
Не слышал про такого, поэтому о нём не думаю.
Он что-то там говорит? "Ну и вы говорите!"
Если человек говорит с богом - это молитва.
Если бог говорит с человеком - это шизофрения.
Для образованных людей бог - это природа или вселенная. Человеческий мозг постоянно чувствовать себя частью вселенной напрямую обычно не способен. Для такого контакта обычно нужны дозированные религиозные технологии (ритуалы, молитвы).
Кто пренебрегает необходимым минимумом религиозных технологий, рискует выпасть из вселенной, что влечёт за собой ослабление иммунитета, снижение эффективности работы нервной системы и мозга, фобии, отсутствие чувства опоры.
Одним из побочных результатов может стать снижение производительности труда, в том числе в сфере науки.
Касательно рассматриваемого товарища можно сказать, что, будучи мехматянином, он безусловно является белым человеком. Если сильно хочется кинуть в него камнем, можно указать на его увлечение экономической наукой, которая на сегодня является замаскированным под науку языческим культом золотого тельца.
Ну и его многословные расплывчатые формулировки по части религии. Он что-то чувствует, но не может кратко и понятно выразить словами. Как в пословице про барбоса: всё понимает - сказать не может
))
он компетентен в вопросах математики и образования, в других вопросах обычный рядовой человек, такой же диванный аналитик как и прочие. Поэтому его мнение про государственное устройство, про гомеопатию и прочие вещи порою забавное. Иногда страшное иногда абсурдное.
А он может пачку денег 1000 100₽ купюрами за 2 секунды посчитать
Он математик - игровик, https://youtu.be/vyESg5kW-nc
это просто не его профессиональная сфера, но как педагог и математик - хорош.