Естественные науки

Вы тоже считаете что кипятить воду повторно вредно? и в чём состоит этот "вред"?

Я кипячу и всё нормально
Николай Храмов
Лучший ответ
так считают только адепты секты ношения шапочки из фольги
Владимир Мухин
Елена Просто Елена кстати, а КАКОЙ толшины должна быть фольга для шапочки?
как бы немного разумное объяснение, что при нескольких кипячениях воды, сама вода выпаривается, а соли и тяжелые металлы в ней остаются и концентрируются
однако, каких либо научных изысканий, в этой области нет
Катя Андриенко
мёртвая вода не есть хорошо!
Сергей Морозов
Елена Просто Елена "хороший индеец - мёртвый индеец" (с)
Это дебилизм бессмысленный и беспощадный
Пить кипяченую воду вообще бессмысленно, это как минимум бесполезно а то и вредно для желудка, как и дистиллят типа люкс воды
это бред конечно
Артем Багрин Скажите, а "воИн" и "воЕн" - это разные люди.
Что-то "воИн" стал давать адекватные ответы...
Нет.Не считаем.
Вода на земле не появляется и не исчезает. Она циркулирует в бесконечном круговороте. Воду в вашем чае когда-то пил динозавр. После всего, что с ней было, от повторного кипячения хуже не станет.
|Julia М.|
Владимир Родин Переработанная моча динозавров. Это вода которую пьем.
Нет, я так не считаю, и кипячу её повторно по необходимости совершенно спокойно.
Тё
Тёма
Слышала, что частицы накипи смешиваются с водой и попадают, например, в чай... Не знаю, на сколько это правда...
Aleksander Steblev
Валентина Терехова И что в этом опасного?
Тёма Вполне возможно, что так и есть, и в носике чайника ставят специальную сеточку (пластиковую или металлическую), спасающую от этой напасти.
Клименко Алёна "...и попадают, например, в чай" - это правильно, но тут фокус в том, что накипь БЫЛА в воде, и выделилась ИЗ воды, и осела на стенках чайника, если небольшая её часть ВЕРНЕТСЯ назад в чай, то ничего страшного в этом нет. :)
Нет никаких научных исследований, которые доказывали бы, что повторное кипячение воды наносит какой-либо вред человеческому организму. Есть версия, что из-за вытеснения из воды кислорода в процессе кипячения, вкус приготовленных напитков из повторно кипячёной воды может отличаться от оригинального. Научного подтверждения тому, что человек может различить вкус воды кипячёной единожды и несколько раз тоже нет.
Алексей Леонов
Считается что кипеченая вода она мертвая вода. Но блин а если бактерии.
Azik Mamedov
Эльдар Ванин кем считается?
Бабками-сплетницами или "британскими учёными"?
Нанипяльтит накрунгойшнит и винькевает наненьшиви торгонаснит и ринкашоет орогрубу калунькую
Anar Huseynov