Естественные науки

Мочему не существует трехполых существ?

У них же преимущество будет над двуполыми? Такое же как у двуполых над однополыми
Есть такой закон "убывающей доходности", который говорит, что с некоторых пор каждое добавление фактора приводит ко всё меньшему результату. Например, внесение в почву второго килограмма удобрений приносит меньшую прибавку урожая, чем первый килограмм.

Точно так же, добавление третьего пола принесёт уже меньше пользы для эволюции, чем добавление второго.

Поэтому третьего пола как бы и нет. Но есть гипотезы, что смешение более двух генокодов в природе всё же реализовано - через телегонию - параллельный перенос генов. Тогда в организме будущего ребёнка могут смешиваться не только два комплекта генов (отца и матери), но и намного больше: любовника жены, любовницы мужа, старшего братика, негра который пять минут назад сидел на скамейке, на которую сейчас уселась жена или даже её муж))

https://nauka.tass.ru/sci/6821189?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Если и были, то вымерли, не пройдя отбора. По причине излишне сложной системы размножения.
Igor Semenov
Ну почему же? Есть третий пол. Средний.... На западе таких 60% страны.
Она мне: "Уйди!"-
Мол, мы впереди -
Не хочем с мужчинами знаться,-
А будем теперь почковаться!
Дима Ххх
Не думаю, что у многополых существ будут какие-то преимущества перед, к примеру, однополыми. Ну разве что более развитый генофонд и более "прокаченные" социальные навыки, так как многополым существам волей-неволей придётся регулярно друг с другом контактировать, а в большинстве случаев - даже жить вместе.
С другой стороны, у однополых существ выше шанс выжить, так как они могут обитать в достаточно комфортной среде, без оглядки на нужды коллектива и им не нужно особо напрягаться для того, чтобы размножиться.
Дмитрий Танайлов Ну у двуполых же есть преимущества над однополыми или нет? Значит и у треполых будет перед двуполыми
Вспомнил стихотворение одного русского поэта: "Момолевский мульвар, мом мосемь".
G)
Galinka*** )))
Ну как бы у днк 2 спирали всего
Андрей Баитов
Не выдержали.
... естественного отбора.
Но краем уха в "вестях науки" в десять строках читал, что кого-то там нашли. Почти трёх полое.

Британские учёные, естественно.
А какие преимущества у двуполых над однополыми? Отбору подлежат хитрозадо распределенные пачки случайных генов? У однополых это распределение менее хитрозадое?
Мурат Саков
Щас полов скока? Трёхполое - это уже походу ограниченное.
А кто третий ?
Galina Vaivode
Потому-что в мире только 2 пола
Источник:мои мозги
Дмитрий Танайлов Ты просто долбонавт, в мире только один пол - возми любого гермофрадита
Потому что бог не любит троицу.
Дмитрий Уткин Преимущество, кстати, у однополых, а не у двуполых. :)