Естественные науки

На какой планете земной группы больше всего железа?

Желательно ссылку оставляйте на источник или приводите аргументы
МЕРКУРИЙ ну ты эрудит Меркурий ближе всех к солнцу, а солнце не может производить элементы тяжелее железа. ТАК ЧТО НА МЕРКУРИИ ЖЕЛЕЗА ПОЖАЛУЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПЛАНЕТАХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.
Александра Амига
Лучший ответ
Бауыржан Муратбекулы Блин, а ты хорош
На Земле. По причине большей массы планеты.
*_Mul'tik_ *
Меркурий
Jaka Sfera
Бауыржан Муратбекулы Пруфы, тут говорят, что Марс.
Интуитивно на той, у которой больше
... магнитное поле.
И чё? Будешь бурить до ядра?
В поверхностных слоях грунта - на Марсе, потому он и рыжий.
В коре планеты - скорее всего, на Земле, тут бактерии и вода постарались в создании месторождений.
В целом по доле от массы планеты - Меркурий, ядро которого занимает 3/4 диаметра.
В абсолютных значениях - на Земле, т. к. у неё самое большое железо-никелевое ядро и наибольшая плотность.
Естественно, данные могут уточняться - нормальные исследования у нас только на Земле проводились.
*_Mul'tik_ * бактерии и вода никаким боком к количеству железа не относятся
Планета Радиус, км Масса, кг Плотность, г/куб. см

Меркурий 2 439 3,3*1023 5,5

Венера 6 050 4,9*1024 5,2

Земля 6 371 5,98*1024 5,5

Марс 3397 6,44*1023 3,9

Как видно из таблицы, Меркурий и Земля имеют самую большую плотность, следовательно, и содержание железа. Но Земля значительно больше Меркурия
Бауыржан Муратбекулы У Меркурия больше ядро, ответ Меркурий
Больше всего железа на метиоритах, а это так же, как на Земле в гранитах. Так что бесполезно искать в каких-то группах, там всё одинаково, кроме звёзд.
Метиориты состоят в основном из силикатов: оливинов (Fe, Mg)2[SiO4] (от фаялита Fe2[SiO4] до форстерита Mg2[SiO4]) и пироксенов (Fe, Mg)2Si2O6 (от ферросилита Fe2Si2O6 до энстатита Mg2Si2O6).
Мы не знаем, если бы мы знали, но мы не знаем
Илья Кузьмин
Железá или желéза ?
Других "планет" нет в земной группе.
Бауыржан Муратбекулы Объясни подкол
На марсе,в ютубчике про космос и подобную ересь частенько смотрю чтобы заснуть
Вадим Привалов
марс
Анна Хижняк
Анна Хижняк источник школьный курс географии
Бауыржан Муратбекулы Марс массой меньше земли, откуда инфа?
Бауыржан Муратбекулы Меркурий. Всегда знал, что география для дебилов