Естественные науки

Бывают ли песочные на длительное время? Если залить вязкую жидкость то она будет долго течь

Евгений
Вы переизобрели клепсидру . Они также известны как "водяные часы". Как и сказано в названии, они используют воду для работы. Я не уверен, но вроде они могут измерять достаточно долгий промежуток времени.

Для песочных же часов достаточно увеличить объём обеих стеклянных сосудов, и тогда можно уже измерить длительный отрезок времени. Но таких больших песочных часов я никогда не видел, и скорее всего таких никогда не будет.

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
Елена Белых(Чебулаева)
Лучший ответ
Евгений а ещё я про пек спросил в дополнении
Евгений интересный опыт?
Евгений ой, я в вопросе пропустил слово «часы»
Бывают., жидкость надо будет откалибровать Сначла.
Евгений https://ru.wikipedia.org/wiki/Опыт_с_капающим_пеком а пеком можно отмерять годы и десятилетия. а где его можно взять? я в интернете нашёл продажу но он продаётся в огромных количествах. видать для промышленности
То она течь не будет вообще. Песок "слежится" в жидкости !!!
Даниил Малахов
Евгений без песка
В них нет смысла, потому что у часов подобного типа погрешность растет пропорционально длительности измеряемого отрезка. Песочные часы могут более или менее точно измерять короткие отрезки времени, но на длинных они будут врать так, что никакого смысла в них не будет.
Чем кремниевая техника не песочная? Чем кварцевые часы не песочны?
На полчаса точно есть. Песочные, конечно. Никакой жидкости
Тимур Мадинов
Стандартные - до 30-60 минут. Больше обычно не нужно
Разные бывают
Елена Егорова
Каждый по своему с ума сходит. Что такие часы измерять? Смену их хозяев по причине смерти!? Кроме того, вязкость очень зависит от температуры, а значит надо эти часы держать в стабильном температурном месте. А как их тарироаать? Нужны годы, чтобы отмерит одну каплю и не прозевать её. Так что вперёд и с песней.
Вадим Королёв И ещё, жидкость стареет и меняются свойства, о точности речи нет, у вопрошающего маразм
Водяные часы изобрели давно. Эти знаменитые часы клепсидры древнегреческого изобретателя Ктезибия (285-222 год до н. э.). Подробно описывать их принцип работы можно прочесть в википедии . Самое интересное – полный оборот воды в этих часах составлял один год. Когда вода накапливалась в камере №5 (рис б) , поплавок поднимался, и фигура №6 указывала отметки часов на колонне, в то время как из глаз фигуры №2 текли слезы.
Бывают ли песочные на длительное время
длительное время - это сколько ?
Евгений ну там хотя бы полчаса-час. https://ru.wikipedia.org/wiki/Опыт_с_капающим_пеком а пеком можно отмерять годы и десятилетия.а где его можно взять?я в интернете нашёл продажу но он продаётся в огромных количествах.видать для промышленности
Александр Чупахин стандартные песочные часы - это 3-5 -10 мин.
Мне довелось видеть 30 мин часы
Врач сказал чтоб бывают на 1 и 3 часа .

Но таких я не видела