Сами понимаете, без солнца это абсолютный ноль температуры(200 с лихвой градусов ниже нуля)
То есть это абсолютная льдишка. Никаких движений, ничего. Даже если какие то атомы и молекулы были, в них даже электроны не двигались. Потому что абсолютный ноль.
Как вообще вселенная развивалась? Непонятно
Естественные науки

Даже до центра нашей галактики надо лететь 26 тыс. лет со скоростью света, но там "Чёрная дыра".
Как раньше существовала вселенная, если солнца не было?
Нормально развивалась. Локальной концентрацией тяготения она сжала облако первичного водорода, зажгла Солнце, установила оптимальную мощность синтеза 700 млн т/с, разместила Землю на нужном от Солнца расстоянии.
Позже КОН (коалиционный отряд наблюдателей) засеял планету жизнеобразующими элементами.
Она об этом даже и не знала. В ней квинтиллионы ДРУГИХ звезд есть, и получше Солнца. Они систематически рождаются и погибают, это для Вселенной обычное дело.
И температуры абсолютного нуля - нигде во Вселенной нет.
там и без солнца такая заваруха была! Только вот живности не было.
температура реликтового излучения - 2,4 °K
Это не абсолютный ноль.
По сравнению с другими звездами, солнце песчинка.
Вселенная объединяет не одно солнце и даже не одно звездное скопление... а целые галактики, в которых бесчисленное количество звезд. Увы, но процесс образования каждой такой сверхновой покрыт огромной пеленой тайны.
А вот так и развивалась. В темноте и холоде.
... потому и так долго аж 14 млрд лет.
И, наконец, развилась.
До тебя.
... потому и так долго аж 14 млрд лет.
И, наконец, развилась.
До тебя.
так и существовала--- в темноте. Недаром, Бог сказал, ла будет свет.
А Земля у тебя случайно не плоская?
Не имеет значения.
Самое главное, что солнце, растения и животные были созданы до людей.

Большой взрыв по теории создал кучу галактик и триллиарды звёзд похожие на наше солнце, а уж потом вокруг солнца начались образовыватся планеты и т.п
А ты в курсе что солнце это не единственная звезда? И когда зараждалась вселенная она была пипец горячая?
Марина Файзрахманова
Согл, оч горячая, я б вдул
Солнце не центр вселенной