Естественные науки
Будет ли существовать вселенная, к примеру, в 500 миллиардном году? :-)
Или ещё дальше. Суть вы поняли.
Вселенная будет существовать, но, скорее всего, не в нынешнем виде.
Фазовые переходы, типа последнего, называемого Большим Взрывом, будут происходить неоднократно.
Мало того, возможно, в какой-то части Вселенной уже произошел новый фазовый переход и там уже существует новая фаза Вселенной. Просто граница этого фазового перехода пока еще не дошла до нас.
Точно также сейчас во Вселенной, возможно, остались еще области предыдущего состояния Вселенной, которое было до Большого Взрыва. Граница фазового перехода, которая разделяет предыдущее состояние Вселенной и наше современное состояние Вселенной еще пока не дошла до этих областей.
P.S.
Современная фаза существования Вселенной характеризуется тем, что материя в ней существует в двух видах: в виде вещества и в виде полей. В других фазах существования Вселенной, скорее всего, это не так.
P.S.
Пока не известно. Спроси попозже.
Ирина Зиновьева
Как я спрошу, если тогда меня уже не будет?
да, она будет существовать триллионы триллионов триллионов лет ещё
Ишак точно подохнет. И падишах помрёт. И даже Ходжа Насреддин.
солнце остынет, все наши правнуки умрут
будет
Вселенная да, а вот такие планеты как земля или звезды как солнце на 10 млрд расчитаны)
Дмитрий Глыбокий
Расчеты ученых по данной теме это сказочные гипотезы, которые не имеют ничего общего с реальностью.
Вселенная, по последним данным, существует около 27 миллиардов лет. Сколько она ещё просуществует, никто точно не знает. Всё сильно зависит от того, вечны ли нейтроны.
да, водорода свободного к тому времени не останется, космос будет без света почти.
Сим повелеваю, объявить 500 миллиардный год! Харэ в средневековье жить. Вот видишь как? Через 7 часов уже 500 миллиардный год настал, все живы, всё норм.
Солнце быстрее сожрёт Землю, пока будет расширяться
Наталья Патц
Так что земли не будет, а вселенная будет, скорее всего, всегда
Нет, по рентв конец света обещают