Естественные науки

Сколько ещо лет будет существовать Вселенная?

Ахмед Исаев
"Еще" пишется вот так, а не "ещо" и даже не "исчо".

Существует три возможных сценария конца вселенной:

1. Наиболее старый вариант, ныне признаваемый как самый маловероятный - Большое Сжатие. Теория о том, что расширение вселенной однажды остановится и обратится в полет всего сущего обратно к центру. Эта теория была практически полностью сокрушена после того как было открыто, что расширение вселенной не замедляется а ускоряется, никто на данный момент не знает почему. Сжатие произойдет только в том случае, если скоростной знак расширения со временем изменится. На основании этого срок отмерить нельзя.
Статья:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большое_сжатие

2. Тепловая смерть. Не вдаваясь в подробности - теория о том, что когда-нибудь температура всей вселенной во всех участках выравняется, и поскольку ледяной пустоты в космосе несоизмеримо больше чем пылающих звезд, это будет означать что все мироздание остынет. В нем не будет ни звезд, ни планет, ни жизни. До этого отмерено такое время, что ты даже чисел таких не знаешь, речь идет о гуголах лет.
Статья:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тепловая_смерть_Вселенной

3. Большой разрыв. При этом сценарии все закончится через 22 миллиарда лет, что для всей вселенной в общем немного. В этом случае мы сейчас живем примерно в середине всей истории.
Статья:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_Разрыв
Галина Юричева
Лучший ответ
Ахмед Исаев А я знаю не только число гугол, но и гуголплекс =)
На наш век хватит.
до 21 декабря 2012 года. вселенная погибнет.
"Они спрашивают тебя о Часе: «Когда он наступит? » Скажи: «Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Он настанет внезапно» . Они спрашивают тебя, словно тебе известно об этом. Скажи: «Воистину, знание об этом принадлежит одному Аллаху, но большая часть людей не знает этого». "
Коран, Сура 7 Преграды, аят 187.
Игорь Любченко