Выброси все советы выше на помойку. Товарищи эти все технари и в биологии понимают не больше, чем свинья в апельсинах. Я занимаюсь геронтологией и вполне успешно. Суть этого механизма в том, что кишечник знает, сколько углеводов пропустить, а сколько вывести через клоаку. Дело в том, что невыработанные углеводы в крови превращаются в жиры и с возрастом убивают организм. Настройка этого механизма зависит от многого, и я не буду здесь вдаваться в подробности, поэтому я просто резюмирую:
Сахар, спирты и подобные вещества проникают в организм минуя кишечник!!! А значит вы легко сможете сделать передозировку!!!!
Естественные науки
Если все углеводы при переваривании расщепляются до глюкозы, тогда почему клетчатку есть можно и нужно, а сахар нельзя?
Сахар - можно и нужно. Но в меру.
Клетчатка практически не усваивается, частично ее перерабатывает микрофлора.
ты - не корова, клетчатку (сено и т.п.) переварить не сможешь
Есть можно все, но клетчатка в человеческом организме не расщепляется до глюкозы (в отличие от организмов травоядных). Подробности нароешь сам, если интересно. :)
Потому что он вредный
Клетчатка полезна только в том смысле, что в её присутствии стенка кишечника лучше впитывает переваренные вещества. А сама клетчатка не переваривается и пользы для питания от неё ноль. Грубо говоря, клетчатка как раз и нужна, чтобы жопα не слиплась.
А вот кишечнике у коровы микроорганизмы способны расщеплять клетчатку до глюкозы.
Не все "углеводы при переваривании расщепляются до глюкозы". И сахар есть можно. (И попа не слипнется, сообщаю по секрету).
Возможно, вы всё это узнаете, когда подрастёте и получите хоть какое-нибудь образование.
Сахар - это сахароза, отличается от глюкозы.
Кто сказал что есть сахар нельзя? Можно и нужно.