Ответ зависит от определения - что такое искусственный интеллект (ИИ)?
Вот строгое (не матафорическое) определение интеллекта:
"Интеллект — способность системы создавать в ходе самообучения программы (в первую очередь эвристические) для решения задач определенного класса сложности и решать эти задачи." - в этом смысле ИИ не создан.
\\Подробнее см.: Ильясов Ф. Н. Разум искусственный и естественный. - http://www.iliassov.su/article/isk_intellekt.htm
Естественные науки
Правда ли что искусственный интелект еще никто не придумал?
Антон Ильюшенко
Извините, не проголусуете за лучший ответ https://otvet.mail.ru/question/228830601
Нет, неправда.
Saginish Kenzhalovna
ты не знаешь, поэтому говоришь, что нет его.
Смотря что таковым считать.
Полноценный никто не придумал.
А если согласно определению (способность вычислительного устройства принимать решения на основе неполных и/или неявных данных), то все давно придумано и широко используется.
Полноценный никто не придумал.
Saginish Kenzhalovna
Если ты не знаешь. зачем в утвердительной форме вещаешь???
Немного переборщили с названием. Это несомненно шаг вперед, но все же программа остается. И робот действует в пределах этой программы.
Антон Ильюшенко
А человек не робот???
Искусственный интеллект это фантастика. Верно?
Придумали, только не искусственный IQ, а нечто примитивно анализирующее и прогнозирующее события.
Вот ты звонишь и тебе говорит робот человеческим языком " нажмите кнопку такую если вам нужно соединится с таким человеком. нажмите кнопку такую, если нужно то -то......"
Или у меня был недавно случай, звоню раздраженный в фирму. Трубку снимает девушка, и я не сразу понимаю что она робот. На третьей фразе дошло....ЭЭ...да ты робот!
"Спросите у меня. Спросите у меня. Не нужно так негативно выражаться Сэр! мы все видим и записываем.
Спокойно давайте обсудим ту историю, которая произошла сегодня с вами."
Я ей ору - " дура железная из проржавевшей руды! Бигуди хотя бы накрути, ты говоришь с красивым мужчиной!"
А она мне " Сэр, я не поняла языка и сленга , предлагаю вам на выбор три решения...."
И начала снова.
Как же мне её остановить?
Ну правда, на редкость спокойная баба без волос и яиц и сисек.
Тогда я ей " А, милочка робот, позови мне человека разумного!"
" Вот теперь я вас поняла, Сэр! Сию минуту вас переключаю на старшего консультанта".
И трубку берет живой человек, мужской голос, подкашивает.
Меня задрали эти примочки, но я то понимаю: эти ужасы ждут молодежь, моё поколение успеет проскочить.
Пока это не интеллект.
Но не дай бог родится ученый еврей, который всунет этой гадине мозг человека, и он начнет омываться жидкостями,
человечество получит существо намного страшнее прошлогоднего омикрона и ковида под № 19.
И начала снова.
Как же мне её остановить?
Пока это не интеллект.
Я придумал в следующем году послезавтра
нет. он существует. и очень опасен.