Естественные науки

То что вселенная вырвалась из одной точки это заблуждение? если бы она вырвалась из одной точки, то вещество не успело

бы разлететься так широко, далеко
есть ограничение на скорость света в пространстве, но на скорость расширение самого пространства такого ограничения нет. Оно может как угодно быстро.
Виталя Горланов
Лучший ответ
Константин Льольин а я думал большой взрыв был повсюду. то есть точки взрыва были везде
Почему не успело бы? Времени было предостаточно. Да и не было поначалу никакого "вещества" :-)
Макс Лещенко
Даже всё наше башковитое научное сообщество
не может ничего умного сказать на эту тему.
Одни только предположения и гипотезы.
Мне вот тоже интересно:
известно время Большого взрыва,известна скорость разбегания.
Так ведь простая арифметика-перемножь,и получишь размер Вселенной.
А оно как-то и не так,вроде бы.
Усен Иматов так оно расширяется ускорено. Простая арифметика тут не канает, добро пожаловать в увлекательный мир диффуров.
Ни откуда она не вырывалась. Просто точка расширялась :)
Денис Ботников
конечно заблуждение. Тот факт что вселенная имеет начало растет из того размышления что человек имеет рождение и смерть, поэтому и подумали что рас чел рождается и помирает то вселенная должна. А на самом деле никто толком не знает, что такое вселенная вечна она или хер ее знает, теории пустые ни о чем
Так это было 12,8 млрд лет назад. Успело. )
Константин Льольин свет не успеет столько пролететь
это все теории
Oleg Levchenko
Всё намного сложнее...

Был импульс. Такой силы... сжатия... что скорость самой дальней точки в пространстве от центра самого "взрыва", могла доходить до 10^100 км/с. (Примерная расчётная)...
|Майя |
Радиус наблюдаемой Вселенной оценивается примерно в 46,5 миллиарда световых лет, а её возраст 13,75 ± 0,11 млрд лет, что делает совершенно невозможным расширение из одной точки со скоростью более 3-х световых...
Начальное состояние Вселенной называют сингулярностью. Но это вовсе не какая то точка. Это - состояние.
Sado Джалилов