Естественные науки

А что если черная дыра - это звезда с невероятной гравитацией?

Такое вообще реально? Если нет, то почему?
Не звезда это.
В ней термодерного синтеза нет.
Михаил Кочегин
Лучший ответ
Замир Туганбаев почему нет, откуда вам это известно если из ЧД никакой информации не поступает. Понятно одно это просто массивный объект определённого размера.
Так и есть. Звезда погасла и начала сжиматься. Попутно увеличивая гравитацию. Что ждет и наше Солнце. В далеком будущем.
Костя Ромашов Всё же не совсем так. Солнце в черную дыру никогда не превратится. Его конечная стадия - белый карлик.
Если сформулировать так "Чёрная дыра - это огромная звезда с невероятным влагалищем", то было почти то же самое.
Нейтронные звезды - это мертвые выгоревшие звезды, в которых прекратилась термоядерная реакция. Они обладают такой плотностью, что чайная ложка их вещества весит четыре миллиарда тонн.

Черные дыры - еще более плотные объекты. Их гравитация настолько велика, что за пределы черных дыр не распространяется даже свет, за что они и получили свое название.
Екатерина Голощапова Но разве черные дыры не могут образоваться из выгоревшей звезды большого размера?
Etiram Bayramov Бред сивой коровы
Браге посчитал..в драконе она..
А что если нет? что вы называете звездой с невероятной гравитацией. По-факту вы ничего не поняли и сморозили глупость. Может вам подучится и потом бросится на разбор этой темы .
Екатерина Голощапова Я задал четки вопрос, написал, что если пишешь нет - предоставь пруфы, почему такого быть не может. Вообще, звезда может быть черной дырой, если у нее большое ядро, по этому и спрашиваю, гений
Звезда она горит , а в этом месте как черная дыра трения нет
Черная дыра может быть последней стадией существования сверх массивной звезды. По сути это смерть звезды.
Нет, черная дыра - это черная дыра, а не звезда. Она не излучает энергию, в этом ее отличие от звезды, пусть даже и нейтронной. Это, наверное, самый холодный объект во Вселенной. Твое сравнение черной дыры со звездой равносильно сравнению льда с огнем - мол, лед - это застывшее пламя. Абсурдно, ведь так?
Ursul Mihaela а как же излучение Хокинга?
Теоретически вам может повезти, и вы найдёте человека, разбирающегося в данной тематике. Но вряд ли такие люди задротствуют на этом сайте
Орал Иса