Естественные науки
А что если черная дыра - это звезда с невероятной гравитацией?
Такое вообще реально? Если нет, то почему?
Не звезда это.
В ней термодерного синтеза нет.
Замир Туганбаев
почему нет, откуда вам это известно если из ЧД никакой информации не поступает. Понятно одно это просто массивный объект определённого размера.
Так и есть. Звезда погасла и начала сжиматься. Попутно увеличивая гравитацию. Что ждет и наше Солнце. В далеком будущем.
Костя Ромашов
Всё же не совсем так. Солнце в черную дыру никогда не превратится. Его конечная стадия - белый карлик.
Если сформулировать так "Чёрная дыра - это огромная звезда с невероятным влагалищем", то было почти то же самое.
Нейтронные звезды - это мертвые выгоревшие звезды, в которых прекратилась термоядерная реакция. Они обладают такой плотностью, что чайная ложка их вещества весит четыре миллиарда тонн.
Черные дыры - еще более плотные объекты. Их гравитация настолько велика, что за пределы черных дыр не распространяется даже свет, за что они и получили свое название.
Екатерина Голощапова
Но разве черные дыры не могут образоваться из выгоревшей звезды большого размера?
Etiram Bayramov
Бред сивой коровы
Браге посчитал..в драконе она..
А что если нет? что вы называете звездой с невероятной гравитацией. По-факту вы ничего не поняли и сморозили глупость. Может вам подучится и потом бросится на разбор этой темы .
Екатерина Голощапова
Я задал четки вопрос, написал, что если пишешь нет - предоставь пруфы, почему такого быть не может. Вообще, звезда может быть черной дырой, если у нее большое ядро, по этому и спрашиваю, гений
Звезда она горит , а в этом месте как черная дыра трения нет
Черная дыра может быть последней стадией существования сверх массивной звезды. По сути это смерть звезды.
Нет, черная дыра - это черная дыра, а не звезда. Она не излучает энергию, в этом ее отличие от звезды, пусть даже и нейтронной. Это, наверное, самый холодный объект во Вселенной. Твое сравнение черной дыры со звездой равносильно сравнению льда с огнем - мол, лед - это застывшее пламя. Абсурдно, ведь так?
Ursul Mihaela
а как же излучение Хокинга?
Теоретически вам может повезти, и вы найдёте человека, разбирающегося в данной тематике. Но вряд ли такие люди задротствуют на этом сайте