Естественные науки
Мы в настоящее время в основном питаемся термически обработанной пищей,а не убивают ли эта обработка всё полезное что
есть в продукте? Например жарим в масле,варим в воде, остаётся ли что-то полезное в пище после этого? Или это становится просто бесполезным, а может и вредным веществом?
ну микроэлементы такие как железо, кальций, фосфор и прочее ты температурой не убьёшь ибо они неорганические, что касательно витаминов их число разумеется снижается но всё-ровно их остаётся более чем достаточно, а переизбыток как раз грозит последствиями. Ну а то что термически обработанные продукты быстрее перевариваются, обеззаражены и проще усваиваются так это плюс. Потому считаю что термообработку большим плюсом.
Если бы в обработанной пище не было ничего полезного, мы бы все тупо перемерли.
В нашем климате нужно хотя бы 30 % сырой пищи в день.
Не больше.
Иначе начинаются болезни , связанные с переохлаждением.
Вот жареное есть - не обязательно. Лучше запекать.
Только люди с высоким огнем пищеварения могут переходить на 100% сыроедение
без вреда для себя. А таких немного.
Остальные же получают такие неизлечимые проблемы, что мама помоги.
Не больше.
без вреда для себя. А таких немного.
Благодаря термической обработке пищи люди сотни тысяч лет назад перестали глотать живых паразитов, вызывающих тяжёлые заболевания.
Мы к такой пище приспособлены, у нас даже зубы и челюсти изменились, потому что стало легче жевать.
объясняю: жиры, в виде масла на котором ты жаришь - очень важная часть в жбу балансе. Даже мышцы без жира не нарастишь на одних лишь белках.
Валентина Жукова
ага масло выдавливают из семечек а говорят о нем как будто его из отработанного ядерного с бочек синтезировать пытаются)))
О, человек своим умом до сыроедения додумался. Ну давай, жги ))
Назад в пещеры? Не надо городить чушь, человечество тысячи лет пользуется приготовлением пищи и тут вдруг появляется мисссия?

во-первых, задача термической обработки, прибить всё биологичиски вредное
и только потом все остальное
Фрукты,зелень, орешки дома должны быть
здоровье берегите

можешь и жрать в сырую, только твой организм потратит на переваривание больше чем получит)
Все что полезно для человека - бесполезно ведь люди они бесполезные и никчемные и их не жалко убивать