Естественные науки
Как Вы думаете, КТО управляет человечеством в настоящее время?...
Именно КТО, ГДЕ находятся эти люди (или не люди) . НАМ это удобно, хорошо?...
в чистом виде управлением не занимается никто.
глобальная элита, которая несла в себе эту функцию выродилась и занимается сейчас реализацией своих амбициозных и финансовых планов. Фактически они перестали устанавливать вектор развития и втянуты в свои внутренние разборки по переделу собственности и сфер влияния.
несмотря на их огромные состояния (например фамилии Ротшильдов, Рокфеллеров, Морганов, Опенгеймеров, Варбургов и др. вы не увидите в списке Форбс, но при этом у тех же Ротшильдов состояние оценивается до 11 триллионов американских зеленых) так вот, несмотря на эти огромные деньги, эти люди сползли в глобальной пирамиде с уровня жрецов до уровня надсмотрщиков. Эдакие перекормленные надсмотрщики, которые озабочены не созданием процессов, а управлением одного единственного процесса, который начат очень давно и ведет к построению улья на земле.
человечеством всегда двигали голод, секс, страх смерти и любопытство. все остальное - производное.
Инстинкты.... а также холод голод.... метео условия.. . болезни.... и Эмоции-страх вина стыд.... а также - лень и скука.... А никому ИЗВНЕ это управление НЕ нужно!
Вчера миром правила религия,
Сегодня миром правят деньги,
завтра США, потом еще кто-нибудь...
Сегодня миром правят деньги,
завтра США, потом еще кто-нибудь...
И в настоящее время, и миллионы лет назад, никто человечеством не управляет и не управлял. Человечество - это эксперимент, пущеный на самотёк, цель которого - посмотреть, к чему может привести свобода - свобода НЕУПРАВЛЯЕМАЯ. Кто его затеял - мне лично всё равно. Эксперимент, видимо, удался. По крайней мере, его никто или ничто не прервало. Значит, есть надежда суетиться еще несколько сотен лет, а наблюдателям - сделать из всей этой суеты вывод - нужно или не нужно УПРАВЛЯТЬ.
Никто не управляет. Катимся куда попало и обязательно куда-нибудь свалимся
Человеческая глупость, идиотизм и необразованность.
БОГ во все времена.
Приношу свои поздравления народу,
который недавно рассматривался как варварский,
а ныне достиг прекрасных успехов в области наук, права,
нравственности, религии и во всем,
что противостоит незрелости и невежеству :-)
нравственности, религии и во всем,
Без ЕГО Воли волос с твоей голвы не упадёт
Люди - смертны.
Деньги подвержены кризису.
Природа - стихийным бедствиям.
Люди - смертны.
Деньги подвержены кризису.
Природа - стихийным бедствиям.
Человечеством правит Любовь, без которой жизнь существовать не может.
Не я это не я.... Точно.
Мафия
судя по всему, глупцы и эгоисты
Наши)))
мне кажется, что это люди из правительства!!!!
Все как обычно, Единый Создатель.
Пришельцы. есть 2 факта - научно-техническая революция (не прекращается уже 2 века) и распад монархий - социальных систем, которые реализовывали хоть какое-то управление. можете верить что оно "само" так случилось. Но я верю в марсиан. точно.
лет через 20 задайте пожалуйста вопрос этот! На него уже несколько веков отвечают и философы и все кому не лень. Бог создал землю - он ею и управляет (по крайней мере христианская религия так официально считает)
Стадный инстинкт.
Глупость и жадность. Кстати .не стоит быть таким серьёзным, когда вокруг всё не серьёзно . Подозреваю, что такие серьёзные и управляют . Не напрягайтесь так - окружающим станет легче .
Есть версия что мир наш это чья то игра! Как на компе! И в любой момент
может быть выключена! Когда надоест играть! Что бы это не произошло и нужны войны время от времени, катаклизмы и Т Д! Кто играет нам не извесно, но может кто и знает! Похоже на бред конечно, но говорю это лиш версия! А все эти Родшильды те же марионетки в чьих то руках!
На земле человечеством управляют массоны, над землей - инопланетяне (вааще разлетались, блин) , под землей - черти (вааще раскочегарились, блин)!...
всем человечеством люди пытаются управлять с помощью разных всемирных организаций типа ООН, но есть страны которые плюют на все эти организации. И действуют так, как выгодно правящей верхушке страны (и это не правительство, а финансовые олигархи) . А по большому счёту, учитывая высказывание, что все современные огромные состояния нажиты преступным путём, то прав Евгеньевич - "Банда воров и грабителей собственных народов, от этого хорошо только им. "
Если вы думаете, что страной управляет Президент, избранный народом, то вы глубоко ошибаетесь. Страной управляют те, кто преподносит информацию Президенту для принятия решений. Естественно, каждый, кто преподносит Президенту информацию, преподносит её так, как это ему нужно. Многие делают это вполне осознанно.
Должность Президента накладывает на человека свой отпечаток предписанных правил поведения. Кроме того, Президент, как глава страны, должен решать ВСЕ возникающие вопросы. Для правильного решения он должен обладать достаточной информацией по решаемому вопросу. Но может ли один человек объять необъятное? Кто-то должен подготовить эту информацию Президенту. Конечно это его помощники, министры, члены правительства и т. д.
Вы, наверно не раз в своей жизни сталкивались с ситуациями, когда вам нужно было решить какой-нибудь вопрос у начальства так, как это Вам выгодно. Например: "Пётр Николаевич, к нам обратился один товарищ из соседнего института (на самом деле ваш родственник) , ему нужно получить разрешение на строительство магазина на улице Мира. Мы смотрели с архитектором, там всё гармонично вписывается". Начальник вам верит и подписывает разрешение. Или наоборот: " Пётр Николаевич, тут какой то Васькин собрался строить магазин на Арбате, он нам весь вид испортит, нужно непременно запретить! "
Таким образом, вы заранее создали мнение в глазах начальника и добились нужного результата. Во многих случаях люди действуют тоньше, но суть от этого не меняется.
Точно также работает механизм принятия решений Президентом. только на него работают гораздо больше помощников, которые анализируют поступающую информацию, готовят аналитические доклады… . Но чем руководствуются все эти помощники при подготовке доклада президенту? Прежде всего своими должностными инструкциями, своим пониманием сложившихся ситуаций, которые зависят от уровня образования и от личного жизненного опыта сотрудника. В целом аппарат Президента руководствуется сложившимся мировоззрением, достижениями науки, принятыми шаблонами и нормами поведения и т. д.
Поэтому каждый президент всегда подбирает своих помощников по своему мировоззрению и отношению к окружающему миру. Но все ли министры и помощники назначаются те, которые угодны Президенту? Все знают, что нет. Но если страной будет управлять не один человек, а Совет равноправных министров, то создавать заранее запланированное мнение будет уже гораздо сложнее.
Становится понятно, что принятие Президентом решений больше зависит от "помощников" Президента, чем от него самого. В истории известно много случаев, когда Президент (шах или король) вынужден был принимать решение, которое ему не нравилось. Но если Президента мы выбираем, то многие из помощников (министров и т. д.) , как известно, переживают многих президентов на своих постах. Причём, чем дальше от Президента находится тот или иной сотрудник, тем меньше результаты выборов сказываются на его положении.
ДЕНьги! 1
«Конечно Иегова - Всемогущий Бог и Создатель Вселенной (Откровение 4:11). Однако в Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» - Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11).»
1. Библия перевод Нового Мира: «Пусть у него отнимется сердце человеческое и пусть будет дано ему сердце звериное. И пусть пройдут над ним семь времён. Это приказано стражами, и это повеление объявлено святыми, чтобы живущие знали, что Всевышний является Правителем над царством человеческим, что Он даёт его кому хочет и что Он ставит над ним самого незначительного из людей. Дан. 4:16-17.»
Без комментариев.
2. Теперь Новый Завет. Притча: « Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. (Матф. 13:24-30)
Объяснение притчи: «Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит! (Матф. 13:37-43)»
Для мыслящего человека тоже должно быть всё понятно. Скажу только что после заражения поля плевелами оно (поле – мир) не перешло во владения «врага человека» . Напротив Сын Человеческий продолжает распоряжаться своим имуществом как мудрый правитель и хороший хозяин.
3. Бог даёт власть.
« И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа. Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя? Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе. С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю. (Иоан. 19:9-12)»
Свыше, это от кого? « Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак. 1:17)» И знаете, этот правитель-язычник понял, о чем говорит Иисус.
« Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. (Рим. 13:1)»
« И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф. 28:18-20)»
Без комментариев.
3. Бог даёт власть.
Как и всегда 2 фактора - 1)ЖАДНОСТЬ 2)ЭГОИЗМ...
все мы в руках божьих... .
удачи!
Ну, если уж ты задаешься таким вопросом, то про Бога, сатану, массонов и прочую
хрень - наверняка знаешь.
Есть две вводные:
1. Весь живой мир находится в равновесии с окружающей средой, кроме человека.
Где бы не находился человек, его основной потребностью является переделать
окружающий его мир и условия.
2. Как индивидуум, человек тяготеет к роевому принципу развития и на своем
уровне ориентируется на независимое подчинение окружающим условиям.
Но поскольку вопрос стоит об управлении миром, то есть те, кто правят и есть
объект управления.
По объекту управления существует жесткая Классификация Роя. Называется Тенгрис.
Низшее звено: Зверо-Люди. (Те, кто практически находится в гармонии с
окружающей средой)
Следующая надстройка: ПроЛы. (Простые Люди) . Функционально подчиняются условиям
существования общества, в рамках которого действуют. Таких большинство.
Средства управления и уничтожения в основном созданны для этой массы.
Следующий уровень: ПроФайлы. (Профессионалы. Люди обладающие уникальным
профессиональным знанием или способные создать Знание и профессиональную
технологию) . Группа малочисленная, но средства развития и управления
соориентированны именно на нее. В большинстве случаев относятся к категории
неприкасаемых.
Неприкасаемый уровень: Хранители.
Не всегда единица выражена одним человеком. Может быть клан, корпорация,
консорциум. Но функция возложена на одного представителя. Основные задачи -
сохранить существующие перманентные условия. Способы - неограничены.
И, наконец: Звезды. Неизвестные. Игроки. Их присутствие неосязаемо, но
опознается. Основным знаком присутствия является флаг, на котором есть звезда,
звезды. Флаг Японии также считается звездным, так как круг символизирует
солнце. Свастика, тоже относится к звезде.
Флаг, где нет звезд считается спорной территоррией. Звездных некоторое
количество. Они ведут что-то похожее на шахматную партию. Фигура, которая ходит
- государство со звездой. Спорная или поверженная Звезда обычно выражается
Гербом, на котором изображено Уродство. (Двухголовый орел, например) .
Захваченное уродство обычно меняет герб и размещает звезду на флаге.
... А что уж там у Звезд происходит и как идет управление - чтобы узнать, надо
хотя бы попастьв ранг Хранителя.
хрень - наверняка знаешь.
Есть две вводные:
окружающий его мир и условия.
объект управления.
окружающей средой)
неприкасаемых.
Неприкасаемый уровень: Хранители.
хотя бы попастьв ранг Хранителя.
Фактическими управляющими у нас считаются-Н. А. Н. (президент) и партия"Нур-Отан".Им дано это право. А, в натуре, выходит совсем по другому, я и могу ослушаться их. А вот требование жить, у меня обусловлено с наличием денег. Деньги-вот что управляет моей жизнью. Нет, я не стремлюсь к рядам богатых. Просто, чтобы не отставать от уровня среднего статиста, я должен иметь ее, в энном количестве. 1-сентября? Нужны учебники и тетради. Новый Год? Я должен накрыть праздничный стол, Что ни день, то мысль-иметь деньги, подгоняют меня делать то или иное действо. Деньги...
Рассуждай не рассуждай. Толку никакого. Они спокойно сидят (или лежат) и управляют. Правды не будет нам никакой. Поэтому расслабимся и получаем удовольствие.
В поисковике забейте термин "теория заговора" или "мировое правительство".
Только расстройство одно.
Сверхразум !!
Однозначно СМИ.
а что отличает сейчас и тогда?... все по прежнему....
Конечно, после фильма "Матрица" можно и пофантазировать... Но если вообще говорить о том, ЧТО управляет нами, возможно, это ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ, не задумывались? Дабы не прерывалась цепь жизни ни Земле!!
Человечеством во все времена управляла алчность, деньги и жажда власти. Все это внушает людям Сатана. Ему можно и нужно сопротивляться. Мы выбираем свою дорогу сами. Если мы не позволим, никто не станет нами манипулировать. Потому что человечеством именно манипулируют, а не управляют. И мы все видим, к чему ведут эти манипуляции
Я верю в БОГА! Поэтому происходят всякие катаклизмы, это его наказания за грехи человеческие!!!
Религия.
никто
Если вы доверяете Библии, то там сказано, что сейчас (временно) миром управляет враг Бога - сатана, который сброшен с демонами на землю. Они в сильной ярости, потому что знают, что им осталось мало времени (Откровение12:9,12). Скоро они будут уничтожены и Бог восстановит на земле райские условия (Откровение 20,21).
Я как то прочитала ,,Черновик" Сергея Лукьяненко (кто читал, тот поймёт) И подумала: а почему бы и нет? Может нами правда кто то управляет? Ведь раньше люди про роботов, думали что это фантастика, а сейчас они реальность. И таких примеров много: лазар, полёты на луну, и т. д. Но КТО управляет, я не знаю. Кто не читал, почитайте ,,Черновик" мне понравилось. Есть ещё 2 часть ,,Чистовик".
То что нами управляет некая "невидемая" для нас сила это очевидно, причом это глабальное управление началось ещё с древних времён первой удачной попыткой были деньги, это довольно хороший стимул отдельно взятого человека, но нужно было идти дальше нужно было панять как можно управлять массами людей, и это довольно хорошо получилось играя на чувствах люде, например на страхе, и было предумано нечто что назвали религеей с помощю которой можно было управлять массами говарить от имени бога что им дела и люди делали так как боялись быть наказаным богом. В наше век большая часть населения земли выгледит мареонетками, и самое ужасное что они не хотят этого призновать, нас запугали мировым тероризмом мировые сми дают только ту информацию которая комуто выгодна из человечества пытаются зделать некие автома которые будут выполнять толька заданую программу и даже не могли представить что можно зделать шаг в сторону. Все эти презеденты канцелеры и т. д. это всеголиш ширма за которой стоит ктото иной! Но кто он нам некогда недадут узнать так как эта тайна хранится уже не одно тысечелетие!
P.S. Но в наших силах всё исправить нужно суметь показать этим массам которые попали в сети "невидемой" силы как они выгледят со стороны, дать понять им что есть другой мир, мир в котором не надо всё время чегото бояться ведь именно страх делает из человека разумного безвольное создание!
Человечество не управляемо! Совсем от рук отбилось!! !
Бог может только с сожалением вздохнуть...
- "Рассуждения о социальных скрепах у благоприобретённой кормушки" - такое название подойдёт для Вашего начатого эссе, господин мыслитель Иван Иванов?.. А так - шкорлупа-шкорлупа, и всяческая шкорлупа... С пониманием момента, Индаро.
Да никто человечеством уже давно не управляет! Это разве не заметно?
Всё вокруг неуправляемо
мораль это принятые большинством нормы поведения если хочешь жить по своим нормам езжай на необитаемый остров=))
Я думаю дьявол. Судя по тому что происходит. Это он за всем этим стоит. Это он манипулирует людьми.
жажда денег, власти и похоть
никто. мы сами себя контролируем.