Естественные науки
В чёрной дыре время идёт вспять?
Ведь для того, чтобы преодолеть естественный ход течения времени вперёд и обернуть его вспять, нужно намного больше энергии, поэтому чёрная дыра столь ненасытна...
"Чёрная дыра" (как же я не люблю это название...) это очень и очень плотное образование. Оно может быть как обычная потухшая звезда. Или как звезда, которая излучает волны. Или как тело которое... очень сильно сжато. Что даже и свет не может вырваться!
Лично для меня такое тело является своего рода... аномалией...
Ошибкой в программном исполнении нашего мира.
Если честно, то очень странно... что во вселенной всё гармонично в некоторой степени :-))) И будет странно если в этой среде не появиться "Гуливер" квантового мира, где всё не так как нам кажется на первый взгляд...
Никакая теория не способна внятно описать, что происходит под горизонтом событий. Можно только гипотезы строить - так, для развлечения и разминки мозгов. Придется подождать, пока кто-то изобретательный не придумает способа добыть оттуда какую-нибудь достоверную информацию.
вшесть
Время невозможно обернуть вспять. Любое действие порождает будущее.
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос надо знать что вы понимает пол словом «время». У этого слова много смыслов – вы, похоже, этого не знали.
Подробнее о феномене времени и смыслах слова время см.: Ильясов Ф. Н. Время как израсходованный потенциал существования. М.: Web-Институт исследований природы времени. 2015. http://www.iliassov.su/2015/Time-is-used-potential-existence.html
Время идёт медленнее там, где выше гравитационный потенциал. Не путайте это с замедлением времени из-за высокой скорости движения, это немного другой эффект. Время на поверхности Земли идёт медленнее, чем в далёком космосе, вдали от гравитирующих тел. А ещё медленнее оно идёт в самом центре Земли, потому что там гравитационный потенциал выше примерно в 1.5 раза, чем на поверхности. У чёрной дыры он ещё выше. Но даже на горизонте событий он не бесконечен, как многие ошибочно думают, поэтому никакой "остановки времени" там нет. Такое возможно только в самом центре чёрной дыры, в сингулярности. Но что это такое и что там на самом деле внутри происходит - доподлинно неизвестно. Общая Теория Относительности не очень хорошо описывает такое состояние, как сингулярность. Возможный ответ на поведение материи в этом случае могли бы дать теории квантовой гравитации или теория струн. Но они пока далеки от завершения.