Естественные науки

В чёрной дыре время останавливается, потому что гири становятся слишком тяжёлыми и обрываются. И ходики перестают ходить

Ага! И песок из часов мгновенно высыпается
А уж что с механическими происходит!!! !
Галина Сырова
Лучший ответ
Farhat Taganow У Дали это как-то лучше выглядит.
смешно
С$
Саня $$$
Шуточных ответов было много, однако…

Время внутри черной дыры не останавливается, а идет по своим “внутренним” часам. Совсем недавно обнаружено, что внутри черной дыры существуют устойчивые траектории, т. е. тела могут продолжать совершать периодические движения внутри черной дыры. ВРЕМЯ продолжает ИДТИ по своим ВНУТРЕННИМ часам.

Сингулярность – это разрыв во времени для стороннего наблюдателя. Они видит только процесс падения в черную дыру, а что происходит внутри пока не знает. Вот и создается иллюзия остановившегося времени.
Ничё там не обрывается : всё висит !
Farhat Taganow Вы это своими глазами видели?
Вы не слушайте всех этих неучей, которые несерьезно отнеслись к вашему вопросу. Хотя в черной дыре гири, действительно обрываются, но на самом деле все элементарно как грабли и время в черной дыре не останавливается. С чего бы ему остановиться если стрелки продолжают двигаться? А продолжают они двигаться вот почему. Вокруг точки сингулярности черной дыры существует вращающееся поле Керра. А раз оно вращается, то и стрелки ходиков, увлекаемые этим вращающимся полем преспокойно будут двигаться по циферблату и время не остановится. Это при том, что гири стали слишком тяжелыми и оборвались. Логично?
Собствнно не из-за гирь ходики там не ходят, а из-за оборванной цепочки для них: цпочка под воздействием силы тяжести просто сползает, а гири потом прицепить не на что!! ! ))))))))))
очень острая шуточка)
Diana Adilbaeva
Нет, просто там темно, времени не видно, а там кто его знает, идет оно или ползет