Действительно, на горизонте событий (а это и есть граница чёрной дыры) время останавливается. Но вблизи горизонта событий теория предсказывает некоторые интересные эффекты. В физическом вакууме происходят так называемые нулевые колебания или квантовые флуктуации - постоянное рождение и уничтожение пар частица-античастица, это фундаментальное свойство вакуума. Такие частицы называют виртуальными (возможными) - их на самом деле как бы не существует (точнее, они существуют в рамках соотношения неопределённостей Гейзенберга) . Сильное гравитационное поле чёрной дыры может разлучить пару виртуальных частиц, одна из которых упадёт под горизонт событий, а другая, став реальной частицей, улетит прочь, унося с собой энергию, а значит и массу. По законам сохранения ничто не проходит бесследно и чёрная дыра, от которой улетела такая частица, худеет. Это и есть процесс квантового испарения чёрных дыр.
Чем меньше чёрная дыра, тем больше напряжённость гравитационного поля у горизонта событий и тем интенсивнее идёт процесс квантового испарения. Так, чёрная дыра массой 1000 тонн испарится за 8 секунд; массой 1 млрд. тонн – примерно за 10 млрд. лет, что сравнимо с возрастом Вселенной. А вот для испарения чёрной дыры, массой 10 масс Солнца потребуется время 10 в 69 степени лет ( http://nuclphys.sinp.msu.ru/nuclsynt/n10a.htm ) – величина невообразимая, но, всё же, не вечность.
Естественные науки
В центре черной дыры время не существует. Так почему тогда даже они не вечны?
Не забывайте про понятие ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ! Вечность тоже относительна. Для нас вечность это чёрная дыра (допустим) . А для Вселенной, чёрная дыра мгновение. Всё зависит от "СИЛЫ ЗНАНИЯ" того или чего, на кого или что смотрит. Плюс переход одного состояния в другое. Всё течёт, всё изменяется.. .

потому, что внутри и снаружи две большие разницы
Оно не не существует, а останавливается. Но чёрные дыры испаряются под действием излучения Хокинга.
Наталья Подчувалова
оно не просто останавливается а пространство-время там находится в непонятном состоянии. В неизвестном состоянии. Термина время - там в нашем понимании просто не существует.
Кто вам сказал, что время не существует? Просто происходит очень сильное сжатие вовнутрь себя.
Денис Пенский
Умиляют суждения полуграмотных балбесов)))
разве не существует? вроде слышал что искажается
чёрные дыры теряют огромное количество массы из за нейтрино которые не могут удержать даже они.
время тут ни причем. некоторые черные дыры испускают частицы и излучение. если нет рядом планеты\звезды, то масса со временем уменьшается, как и гравитационные силы.