Естественные науки

2 балона с газом,по 13кг в каждом ,газ бутан-пропан по идеи в обоих,но газ от разных поставщиков,цена одного на 20%

Меньше другого и расход газа у него на нагрев того же количества воды что и при пользовании другим балоном на 50%выше.вопрос:может такое быть расход газа что дешевле больше но в итоге его хватит настолько же на сколько хватало другого балона?тоесть в дешевом балоне намешали вместо бутана чегото другого и этого чегото по весу столько же как и в другом балоне но при сгорании высота пламени у него больше чем у настоящего газа-бутана-пропана?тоесть я сужу о расходе по высоте пламени ,сравниваю с предыдущим балоном ,а на самом деле расход будет одинаковый в итоге...
Бутана наверное больше в более дешевом, он дешевле пропана, зимой хуже горит (летняя смесь). Для дома особой разницы не будет, если в тепле стоит, можно летний брать. Пламя я думаю больше потому что полный баллон, только и всего.
Елена Соловьёва
Лучший ответ
Юленька Казначеева Щщщёрт!пламя одикаваееее,редуктор поддерживаеееет.газ другой ,приходится добавлять газа вот и пламя больше иначе не греет так воду к другоооой гааааааззззз!
Юленька Казначеева АААААААААААААААА-Меньше другого и расход газа у него на нагрев того же количества воды что и при пользовании другим балоном на 50%выше.вопрос:может такое быть расход газа что дешевле больше но в итоге его хватит настолько же на сколько хватало другого балона?тоесть в дешевом балоне намешали вместо бутана чегото другого и этого чегото по весу столько же как и в другом балоне но при сгорании высота пламени у него больше чем у настоящего газа-бутана-пропана?тоесть я сужу о расходе по высоте пламени ,сравниваю с предыдущим балоном ,а на самом деле расход будет одинаковый в итоге...
Юленька Казначеева ААААААААААААААААААААА.......я за наоборот!я предполагаю что в дешевом балоне намешали чегото что легче чем бутан и получается по весу со старым балоном одинаково а по объему больше и получается что дешевый балон для нагрева того же количества воды расходует больше газа но так как у него объем этого газа больше то его и хватит на дольше...!)не?тоесть по кг одинаково но объем больше ...не?
Юленька Казначеева Тоесть если пламя больше чем у старого балона для нагрева тогоже количества воды то полюбому он закончится раньше старого в лучшем случае то на то и выйдет только чаще балоны придется менять?
Юленька Казначеева Тоесть не может быть что по весу дешевый газ одинаков а по объему его больше и за счет большего объема он дольше продержится?
Юленька Казначеева А че так?может быть закачали чето что легче бутана и вуаля -пламя больше а продержится столькоже...)
Юленька Казначеева Как вы относитесь к такому способу определения недостатка йода в организме?нанести наночь на тело пару полос спиртовой

Настойки йода ,если к утру следа не останется значит есть нехватка йода если осталось чтото значит нет...
Юленька Казначеева 2 газовых балона,бутан-пропан, от разных поставщиков,пламя по цвету и высоте своей(одно и тоже положение ручки подачи

Газа),в проточном водонагревателе одинаковое но от одного балона вода нагревается намного лучше...вопрос:как такое может быть в принципе?по логике пламя от газа что греет хуже должно быть с примесью желтого цвета ?тоесть существенно отличатся от другого у которого пламя практически все голубое?

Дополнен 2 часа назад

Газ который хуже греет воду должен кроме приличной желтизны пламени еще и каптить а этот никак не отличается от нормального...
ой не говори"гоп"..качество и объём!
Владимир Клопотенко имея ГБО на бусе понял тонкости по заправке и качеству...иногда в баллон условно 60л..заправляли 80л!вот это шоу было..пока шум не поднимешь.
Юленька Казначеева Да!объеммм!именно!вот я и думаююю,объем может быть больше в дешевом балоне а по весу одинаково...если так то что ,может он при большем пламени гореть столько же сколько другой балон ?!
Владимир Клопотенко меня раз заправили де*ьмом..пришлось ехать на сервис...чистить.
Юленька Казначеева .......)иногда в баллон условно 60л..заправляли 80л!....)это да,это круто!но неинтересно...это простой развод-берешшшш мантировку и пр балону,ихнему,несвоему,ХЕРАК ,как китайцы сечас по новостям показывали какието новые фейерверки придумали -видал?дашухор или както так называются...)там такие бенгальские огни- мама не горюй!

Дополнен 2 часа назад

В баллонах всегда смесь пропана и бутана.. Пропан ближе к метану, больше водорода, больше энергии. Дороже. Но дает высокое давление в баллоне, поэтому добавляют Бутан.
Бутан дешевле, его пытаются больше добавить, но он хуже выходит из баллона, меньше энергии дает. Этим заправляют автомобили, он безопаснее. В быту он хуже.
Теперь по высоте пламени - В Пропане больше водорода, Водород горит невидимым пламенем. В Бутане больше углерода. Углеродное пламя ярче, больше, но дает меньше тепла.
Юленька Казначеева Тоесть чел сверху ничерта не шарит и никакого 30летнего опыта у него нет?
Юленька Казначеева Чем отличается пропан бутан от природного газа? Пропан или его смесь с бутаном тяжелее воздуха, а природный газ значительно легче воздуха. При сжигании 1 м3 газовой фазы пропан бутановой смеси выделяется 28,4 кВт энергии, а при сжигании такого же количества природного газа — 9,4 кВт. Пропан переходит в жидкую фазу при температуре –41°C, а природный газ — при –161°C.

И тут ктото чето напутал?!
Юленька Казначеева А что природный газ на вес продают?
Юленька Казначеева При сжигании 1 м3 газовой фазы пропан бутановой смеси выделяется 28,4 кВт энергии, а при сжигании такого же количества природного газа — 9,4 кВт. При чем тут вес вообще?!
Юленька Казначеева При сжигании 1 м3 газовой фазы пропан бутановой смеси!
Юленька Казначеева а при сжигании такого же количества природного газа — 9,4 кВт. При чем тут вес вообще?!

Юленька Казначеева Вот правильный ответ!учис студент! https://otvet.mail.ru/question/232319902
Своим описанием пояснением своего вопроса ты открыл новую оценку качества сжиженного газа. Поздравляю, только эта твоя оценка ни к черту не годится. Сжиженный газ( Пропан Бутановая смесь) подразделяется на Летний и Зимний( Так же как солярка Летняя и Зимняя) В Летнем сжиженном газе больше Бутана и меньше Пропана в зимнем наоборот больше Пропана и меньше Бутана. Это связано с тем что Пропан легче испаряется для него норма если он будет температурой - 65 градусов при этой температуре он уже будет испаряться. Бутан же испаряется труднее и ему нужна более высокая температура при которой он будет стабильно испаряться это -40 - 45 градусов. Качество сжиженного газа определяется его теплотворной способностью . Если для природного газа метана теплотворная способность считается нормальной в 7600 до 8100 Ккал, то для сжиженного газа нормой является 24600 - 27000 Ккал То есть сжиженный газ горит в 3 раза жарче природного Эти параметры закладываются на нефтеперерабатывающем заводе исключение природный газ( его теплотворная способность природная и не корректируется только производится осушка газа) Все эти параметры не однократно контролируются специализированными лабораториями и ими заполняется протокол качества газа, который передается организациям которые занимаются реализацией газа. Вот как то так в кратце. Я проработал в газовом хозяйстве 30 с лишним лет и знаю как это производится и контролируется.
Катя Семерик
Юленька Казначеева Купили в другом месте другой марки балон с газом,дешевле на 20% и опа,проточный,газовый, водонагреватель на прежнем

Режиме нагрева не нагревает воду даже приблизительно как нагревал на предыдущих балонах-купатся в такой воде невозможно-еле теплая,приходится теперь увеличивать подачу газа в колонке гдето в 2раза-заметно по высоте пламени,цвет пламени при этом не сильно отличается от того что был на прежнем газе-немного желтизны также присутствует...вопрос:В ЧЕМ ТУТ ФИШКА.?как так может быть что при одинаковой высоте пламени нет одинакового нагрева воды и приблизительно и это при том что цвет пламени одинаковый или практически одинаковый?копоти нет...газ бутан-пропан,давление одинаковое,ориентируюсь визуально по высоте пламени сразу видна разница ...
Юленька Казначеева Спасиба канешна за ответ но все какбы мимо...меня другое интересует,надо понять переходить на дешевый газ или не стоит?или получится что выйдет еще дороже...)

Дополнен 2 часа назад