Естественные науки
Лыды все очень просто как выучить основы квантовой физики за 7 часов
Изучить основы квантовой физики за 7 часов непросто, но вот некоторые шаги, которые ты можешь предпринять:
Ниже предоставлю список каналов на эту тему, распределив их по уровням:
Начальный уровень:
Промежуточный уровень:
Продвинутый уровень:
Желательно, конечно, на английском языке, например:
- Начни с чтения хорошей вводной книги по этому предмету, например, "Квантовая механика: Концепции и приложения" Нуредина Зеттили.
- Посмотри учебные видео или онлайн-лекции, чтобы получить наглядное представление о концепциях. Желательно в 2x, поскольку ты ограничен во времени.
- Сосредоточься на ключевых принципах, таких как дуализм волны и частицы, принцип неопределенности и уравнение Шредингера.
- Практикуйся в решении простых задач, чтобы применить изученные концепции.
- Изучи реальные приложения квантовой физики, такие как квантовые компьютеры и квантовая криптография.
- Присоединяйся к онлайн-форумам или дискуссионным группам, чтобы задавать вопросы и уточнять свое понимание.
Начальный уровень:
- Учим физику
- Научные лекции от Владимира Городецкого
- Физика для всех
Промежуточный уровень:
- Обзоры научных статей
- Физика 24/7
- Наука и жизнь
Продвинутый уровень:
- Лекции по квантовой физике
- Физика на коленке
- Обзоры новостей в области квантовой физики
- Kurzgesagt – In a Nutshell
- Minutephysics
- Vsauce
- Quantum Mechanics - A Visual Introduction
- Fermilab
- Physics Girl
Когда знаешь математику на уровне академика по разделам абстрактной алгебры, топологии, дифференцируемых многообразий, то достаточно будет ознакомиться с приложением этих разделов в физике. 7 часов хватит и, даже, с избытком.
Никак, 7 часов это очень мало, нормально выучить не получится, так что только если частично)
Даже при феноменальной памяти сможешь запомнить ,но не понять,
желудок можешь набить до тошноты, но надо и переварить, а может и стошнить