Ничего.
Помрём, тогда и узнаем всё...
Естественные науки
Что вы думаете о жизни после смерти?
Олжас Алиев
Наивно думаете, что Душа вдруг что-то воспримет, если при жизни не верила в это?;))
То же, что о "холодной жаре" или "круглом квадрате".
Просто словосочетание, которое противоречит само себе, а потому лишено смысла.
Сначала прожитая жизнь проходит в обратном порядке, с возвратом обратно, всего причиненного человеком горя, это длится треть прожитой жизни (Чистилище).
Потом Душа Верующего попадает в низшую часть Божественного мира, где все ее неудовлетворимые плотские желания (они ведь не исчезли, с физическим телом, они не в нем имеют основу), начинают изнутри жечь Душу, пока она не изживет их в себе (это называют Адом, с этими желаниями, Душе нет места в Мире Бога). Далее, "переход" в Высшую часть Божественного мира (Рай), потом Ангел и Высшее "Я" подбирают условия нового воплощения, согласно кармы.
Понятно, что Души соответствующие по своему развитию Раю, сразу попадают туда.
Душа атеиста, просто спит без снов после Чистилища, до нового воллощения. Это худший вариант, т.к. не происходит "лечение" Души от грехов.
Примерное время нахождения в посмертии 1500 лет.
и если в этой жизни был ты баобабом то будешь баобабом тыщу лет когда помрешь.
Алескандр Супрунов
Нет, если туп, как дерево, родишься баобабом)
Просто красивая сказочка, чтобы заглушить страх смерти
Андрей Гурьев
А в ад не хотите? Может быть, небытие после смерти - сказочка для боящихся ада?
Ничего
Нечего там думать - подохнешь, и всё...
Есть сомнения в том, что есть жизнь до смерти. )
Ну помню я свои предыдущие три жизни и что? А вот то что было после смерти нифига не помню.
Андрей Гурьев
А кем вы были? Очень интересно
Люда Мисюрина
Ну уж не королем или принцем.
Первая самое смутное воспоминание, был нищим. Побирался возле церкви да бухал, так и замёрз где то в центральной России на паперти. Второй раз большевики расстреляли в Семфирополе, в Крыму, там офицером был, дворянином. Точно помню что две дочки было. Жил где то на Украине. Третий раз машина сбила в Новосибирске. Горбун был, в детстве уронили...
Во всех жизнях хорошо помню момент смерти, остальное очень смутно. Ну и места смерти двух нашел (в Семфирополе и Новосибирске), надеюсь и третьего найду. По крайней мере название деревни знаю.
Я уже там, а вот вам предстоит ещё умереть.
Это не научно (не в тот раздел вопрос задаёте) - после смерти нет жизни.
Я думаю после смерти что то есть, со мной не раз происходили странные вещи, ощущение выхода из тела, реалистичные сны как наяву.
Сергей Смольяков
Этому есть научное объяснение.
Что это фейк
Само предположение, противоречит ожиданиям. После смерти, по всей видимости, ничего нет
Реинкарнация в собаку. Моя судьба
нет там ничего
Андрей Гурьев
С чего вдруг?
Что её не существует
Ничего. Проживëм свою жизнь и увидим, если на что будет смотреть
не хочу думать об этом И так много думок
Я не верю в это.
Мозг человека прекращает свою деятельность после смерти.
Думаю,что жизни после смерти нет,но говорят,что после смерти 7 секунд мы увидим всю свою жизнь и что в ней было,так что по сути жизнь есть,но твоя,и она пронесется перед глазами