Естественные науки
Вселенная со временем должна умереть?
сильно неоднозначно, учитывая что в вакууме постоянно рождаются квантовые частицы не исключен вариант её кристаллизации.
Она не оживала, чтобы "умирать".
Со временем она как-либо ИЗМЕНИТСЯ, надо полагать. Но когда и как - заранее сказать нельзя.
боишься не наживёшься до её смерти?
За миллиарды лет Бог увидит, что его творение столько грехов накопило - другого выхода нет, как уничтожить.
нет, вселенная как и души вечны
Она ВЕЧНА, просто меняет состояния бытия
не видали мы начала, не увидим и конца
Юлия Викторина(Каирова)
зато увидели крохотный кусочек серёдки
Ага
Никто тебе не ответит на этот вопрос. Потому что существует много теорий по тому, как ведет себя вселенная и как она зарождается.
Вселенная не умрет, но с течением времени она будет все более и более рассредоточена, темная энергия будет преобладать над гравитационным притяжением, и звезды, планеты и другие объекты будут находиться все дальше друг от друга. В конечном итоге, через многие триллионы лет, галактики будут настолько далеко друг от друга, что их свет не будет достигать друг друга, и Вселенная останется темной и пустой. Этот процесс называется "тепловой смертью Вселенной".
закон существования мира не обратим, всё рано или поздно заканчивается, но умереть она не может, так как не живая, может только перестать существовать
Нет она прирвашяется в маленький шарик можно сказать чёрная дыра всё поглашяет а потом взрыв и снова вселенная то есть так до бесконечности умирает жива умирает воставливается так до бесконечности