Естественные науки

Я не понял. Так сейчас в науке считается, что вселенная бесконечна, время бесконечно, жизнь бесконечна?

Вроде бы гипотеза Большого Взрыва уже доказана, из нее известно, что вселенная была сжата до ОЧЕНЬ (почти бесконечно) большого давления и разогрета до почти бесконечно большой температуры, и все это было в состоянии неустойчивого равновесия неизвестно сколько времени. Причем и пространство, и время не имели своего значения.
А потом баланс нарушился, и произошел взрыв. Примерно 5-6 млрд лет назад. Цифра доказана.
С тех пор Вселенная все время расширяется, и мы это видим по Красному Смещению Галактик.
Но есть гипотеза, что когда-то в будущем расширение прекратится, и Вселенная начнет сжиматься обратно.
Это так называемая теория цикличности Вселенной. И выглядит это достаточно логичным.
И эти Взрывы и Сжатия повторяются бесконечное количество раз.
Но некоторые ученые считают, что не только Взрыв и Сжатие повторяются, но также повторяется и вся история развития Вселенной. То есть каждый раз возникает Солнечная система, планеты, Земля, жизнь на Земле, человечество, и все повторяется до мельчайших подробностей. И вот в это я уже не верю. Я думаю, что в каком-то случае жизнь вообще может не возникнуть, или остановиться на динозаврах (разумных динозаврах?) , или возникнуть на Марсе или на Венере, и так далее.
Слишком много в жизни случайностей, и гарантировать точное повторение невозможно.
Светлана Рябуха
Лучший ответ
Сейчас в науке как раз доказали, что только глупость не имеет границ (
Юлия Свиридова
бесконечность никто не наблюдал и экспериментально вряд-ли подтвердит.. . цикличность - тема более реальная, но менее оптимистичная.
Не грузись, живи как живёш.
Сейчас в науке считается, что Вселенная конечна. Насчет времени и тем более жизни пока неясно.
Сергей Божко
Нет, у жизни есть конец.
сейчас больше врут, не верь не чему) они не могут объяснить почему разноименные заряды притягиваются, а тут о вселенной со временем))
Dilshod Kuchkarov